Компьютерное железо
хочу обновить комп. ему уже 3 года!
комп будет для игр!!!!подскажите как этот процессор? AMD Athlon 64 x2 Dual core processor 4800+ (частота 2500 Мгц) продавать или он нормальный?
процессор не главное. оперативка и видео карта какие стоят? ?
не слушай их! ! у меня двух ядерник, 4 гига оперативки и гиг видюшка - не было такой игры, чтобы лагала или не потянул ноут
С умом "обновки" купить, конфета будет.
нормальный, ты не процессор а видюху напиши!))
накроется купишь, не будет проблем куда деть, не для работы же.
Та это дохляк а не процессор.. .
если покупать то уже солидный
прим: 4,2Ghz
DDR 8GB
HDD 16TB
Video 2GB, - вот это система.
если покупать то уже солидный
прим: 4,2Ghz
DDR 8GB
HDD 16TB
Video 2GB, - вот это система.
Продавай, и покупай новый.... Советую из линейки Intel core i3-i7
Ну и что? Работает ведь1 От добра добра не ищут.
продай и купи новый
по ходу можно:
- попробовать подобрать процессор по-мощнее под имеющуюся мамку, причем наверняка можно и 4-ядерник найти, если это АМ3 или АМ2+. (Если это 939, то 2-ядерник - это крайний вариант как и 4800+ и память там DDR1, которая нынче предельно дорогая. Такой РС - лучше продавать, но можно просто попытаться поменять видяху на по-мощнее)
- Докинуть оперативки, если ее меньше 2Гб. Расклады от 3Гб и выше, типа 8Гб имеют смысл только для 64х-битных ОС, типа ХР64, Win7 64x, в случаях с обычными ОС, 32-битными, больше 3Гб видно не будет, т. е. деньги - на ветер
- самое важное - установить видеокарту по-лучше. Причем если не менять систему полностью, то больше денег на видяху останется.
- если возрастет нагрузка (из-за видюхи, к примеру) , то придется купить блок питания по-мощнее, а мб и не придется
Если деньги - неважно, то тут все последнее, по-максимуму.
А если с умом, то решения на процах АМД всегда были дешевле аналогичных на Интеле. А видео одинаково для них обоих, как и память.
двух ядерные считаются под офисную систему
AMD Phenom X6 какая нибудь модель ~6000р или Intel Core i5 2400 ~6500р если разгоном заниматься не собираешься или i5 2500k ~ 7000р для оверклокеров (занимающиеся разгоном) + придётся менять и материнку
Продавай, купи лучше 4-х ядерный
У мня компу тож 3 года! ещо годик продержиться по играм точно:
Fnkjy 5000+ 2,6Гц; 2 ядра x 64 : 2 гб оперативы ; видуху обновил GTX250
А 4-х ядерный не бери пока через год возьмешь 8-ядерный скорей всего цены падают, технологии развиваются!
лучше процессор собрать с нуля это и дешевле и результат желаемый
Самый дорогой процессор! И супер будет!