Компьютерное железо
скажите что больше влияет на скорость пк оперативка или видюха?
на скорость обработки в видеоредакторе HD, процессор и память
При конвертировании в/файлов процессор.
Оперативка.
Бывает что видюха пользуется оперативной памятью ПК, если не имеет своей. Но даже если и имеет, то ПК не сможет пользоваться памятью видяхи. Поэтому оперативка важнее, просто потому что она для ПК первичней.
на скорость оси сперативка
на скорость игр видюха
ХР для работы, Vista в офисе оперативно работает, Windows 7 с играми оперативно работает. Тесты в интернете находил через яндекс. А что-бы комп грузился шустро, сначала сконфигурировать надо подключение устройств, что-бы не конфликтовали, Windows 7 установить, в программах отключать автозапуск, что-бы не грузилсь при старте компьютера. В итоге дефрагментировать жёсткий диск. Если компьютер старый, батарейку на материнке поменять и естественно BIOS настроить. Защиту лёгкую установить перед выходом в интернет - NOD 32 Smart Securiti или DrWeb Securiti Space.
неясный вопрос. на скорость чего? вообще все компоненты пк влияют на его быстродействие, но тормозит самое слабое звено. допустим все компоненты навороченные, но оперативки мало - будет все тормозить из-за нее.
И то и другое очень важно.
Всё зависит от того для каких целей планируется увеличение производительности.
Если мало оперативки - то комп будет компенсировать этот недостаток, выделением памяти на жестком диске. А жесткий диск сам понимаешь, работает значительно медленнее.
Если мало видеопамяти или не хватает частоты процессора видеокарты, то программы и игр тоже будут тормозить.
1. Во общем смотришь минимальные/рекомендуемые системные требования к требуемой программе или игре;
2. Исходя из этих требований увеличиваешь производительность наиболее слабой из своих комплектующих;