Компьютерное железо

Что же лучше 64-х или 86-х битная система?

Serghei *
Если оперативы больше 4 гигов то 64 если меньше то 86
Akbolush Adishov
Лучший ответ
64 лучше, но не факт, что твой комп ей соответствует, а соответствует железо или нет-ты про него ничего не написал, так что для твоего компа может и х-32 лучше.))
Не 86-х битная, а 32-х битная. Это уже прошлый век.
Kuanish Tumakbaev
у меня Пк мощный мне нравится х64
Валерий Цюра
смотря сколько оперативки, если меньше 6 гигов то толку мало от х64
Сергей Жуков
если у тебя 4 и больше гиг рам - то 64!!!!))
пусть дед мороз тебе подкинет нехватающих РАМ
Это зависит от железа которое у тебя если новое то 64 а если старое и слабое то 32(х86)
Анна Клименко
64 умней)))
Валерий Балев
Лучше чем? Объясните свой вопрос внятно!

PS: х86 это НЕ разрядность, а название 32х разрядной архитектуры, которая последние несколько лет получила 64х разрядное расширение инструкций.
Sultanow Murat
Сколько оперативки и для чего используется комп ???
Habil1977 Aliyev
64 или 86 ?
ТЫ ничего не путаешь? 86 это не степень 2-х
х86 это не разрядность, а семейство микропроцессора.
Первый массовый проц (если мне не изменяет память. 16 бит) это интел I8086 . В последующем все интелы, дабы ПО написанное с 8086 было совместимое, предприняли один хитрый ход. Потому, ПО написанное для 8086 мона запустить и на пентиуме 4... грубо говоря. Ну там с регистрами фокус есть и еще по мелочи.
Кароче.
I8086 I80286,I80386,I80486,Intel Ptntium и т. д. все это, так называемое семейство х86 процессоров.
386 уже 32 бита.

На данный момент 32 и 64 бита есть системы. Быстрее работает на 64 бита, но под нее м. б. сложно найти нужное ПО.
Eduard Orlov
смотря для чего она тебе!