Компьютерное железо

Какой производитель процессоров лучше AMD and Intel по работоспособности и скорости ?

Я стал задаваться вопросом какой производитель лучше, кто говорит что интел просто дороже амд но разницы в скорости нету !
вот я не знаю подскажите !
Amd дольше разгоняяется но предел разгона больше, intel Же разгоняется быстрей но имеет придел
Василий Сахаров
Лучший ответ
Система собирается из потребностей пользователя и наличию денег которые он собирается тратить.
А то что интел быстрее, так то оно так, НО производительности амд в любом случае хватит. А если в пользовании проца нет разницы, то зачем платить больше (разницу вы увидите в синтетических тестах) .
И если например кодируете видео десятками в день, то тогда купить производительный Интел будет в самый раз ну об этом можно долго говорить.
А то, что тут говорят интел качественнее и надежнее, ну это просто по незнанию (как в песни пел Владимир Семенович Высоцкий "и тут кто то крикнул из кустов жираф большой ему видней" так и тут тупо повторяют интел рулит) .
Евгений Ягин
Intel если собираете мощную и дорогую систему.
А AMD если денег не очень много.
Иван Чиров
Мне кажется что Intel Особенно i5 модели.
Вова Зюзин
На взгляд разницы не увидешь.. . Всё зависит от количества денег...
а вот я когда выбирал свой первый комп в 2006 году. мне нравилось название интел и хоть убей, меня в глаза спрашивают -а почему? а ответить не могу. откуда я знаю почему, нравится и все?! вот тогда мне и объяснили что амд хорош тем что игры полюбому тянет лучше всех, а интел хорош тем что ядро графическое и на нем удобно в прогах моделирования работать и опять в глаза вопрос -ты что нибудь рисовать собираешся? я говорю нет . значить бери амд. а я настаиваю на своем хочу интел и все. с таким реально. по глазам видел. сожалением мне интел продали. а все почему? да потому. это я потом понял. что амд реально никто не берет. а те кто купил потом жалеют почему то. незнаю.. не говорили. вообщем интелом пользуюсь и еще ни разу не пожалел. надеюсь со мной многие согласятся. и короче, с новым годом всех! ваше здоровье,, заманался писать. пойду выпью. и еще раз с праздником!!!!
Amd дешевле intel качественней
Danil Axe
Intel i7 но AMD Тоже норм, короче на любителя;)
>что интел просто дороже амд но разницы в скорости нету !

Так и есть. Интел часто немножко мощнее но незначительно. Когда это будет ощущаться то твой комп к тому времени безнадежно устареет.
Semmy Bern