Компьютерное железо

Почему подорожали жёсткие диски почти в три раза?

Потому что основного поставщика жестких дисков - индонезию затопило водой. Соответственно поставки хардов упали, а спрос остался на прежнем уровне, вот цены и взвинтили, всвязи с дифицитом ((
Ербулат Абдрашев
Лучший ответ
Ищите поставщика подешевле и не обращайте внимание на общие цены рынка.
Уверяю Вас - найдёте.
ты откудова будешь? -уже дешевеют))
А ты только сегодня проснулось? ((:: Да уж, подорожали, все тут в ахуе - с чего бы это (:
Фазит Ямилев
Где-то вроде месяце 3-4 назад если не 2 говорили что было наводнение в Тайланде (А поскольку мы все знаем что около 80% комплектующих для Жестких дисков делают в Тайланде, то и цены подорожали)
Вы только что, чтоли это заметили?: D
Павел Шевяков
В связи с потопом произошедшим в Японии из-за землетрясений. Затопило подвалы фирмы Сиагейт которая занималась поставками этих дисков во всём мире чутли.
Евгений Швец
Посмотри страну производителя-узнай ситуацию в этой стане и тогда ответ очевиден будет! Помню в японии было землетрясение и многие заводы не работали-так через неделю цены взлетели на приводы и прочие компоненты из этой страны
затопило завод по произвотству или что то вроде этого
Японцы плавали
Sasha Tan
на все подняли цену с 1 января 2012 года
Marat Sharifullin
Потому что если не ошыбаюсь в Тайване был потом а в етой старне, выпускаю самые лучшые винчестеры Вестер Диджитал, кажется иза етово, ну уже все востановили а почему цену держут хз....