Компьютерное железо

В связи с осенним наводнением в Тайланде подорожали жесткие диски в 2 раза. Ожидается ли подорожание других комплектующ?

Видеокарты, модули памяти, процессоры?
1. Как только грамотные и крайне циничные люди поняли, что катастрофа в Тайланде приведёт к дефициту жестких дисков по всему миру, они стали покупать жесткие диски в огромных количествах на все свои деньги, с целью перепродать через месяц-другой подороже.

2. Ритейлеры, узнав о прекращении поставок, но видя неугасающий, а даже возрастающий в силу первой причины спрос, тоже усекли фишку и задрали цены выше некуда. В США (самая сообразительная страна в плане зарабатывания денег на чужом горе) цены на модель HDD Samsung SpinPoint F3 ёмкостью 1 ТБ за три дня возросли с 60 до 110$ (рост83%). И это, как убеждены эксперты, далеко не предел!

Уже сейчас чувствуется дефицит жестких дисков в магазинах, что же будет дальше?

Будут ли жесткие диски дорожать дальше?

Конечно будут! Более того, они скоро ещё и пропадут с прилавков всех магазинов, как реальных, так и виртуальных! Купить жёсткий диск можно будет только у перекупщиков за бешенные деньги, либо в каком-нибудь захудалом интернет-магазине, за деньги не менее бешенные, но зато с гарантией (хотя о какой гарантии может идти речь, если заводы стоят? )

Я более чем уверен, что в России на 83% не остановятся и подорожание жестких дисков может составить 150%, 200% и даже 1000% !
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=118107
]\
]{/\r \/i]{
Лучший ответ
Для того, что бы подорожало остальное железо, должно быть меганаводнение в Китае
Алексей Жарков
если "Наши" барыги (торгаши) захотят, на все вырастит, и не только в 2 раза
Наводнение это повод поднять цены
У нас уже на ОЗУ цены на 200р выросли, остальное пока что на прежнем уровне