Компьютерное железо
Есть ли разница в качестве МРЗ (320kbps) на встроенном в материнскую плату аудиовыходе и на отдельной плате звуковухи?
И если реально есть разница то отчего? Источник один и тот же, колонки одни и те же...
ну начнём с того что когда то у меня был звук от реалтек97 и меня устраивало) ) позже появился HD889 и я вам скажу даже на тех же колонках звук стал намного лexit? теперь стоит 5.1 на 400ватт и звук стал ещё лучше поэтому и не секрет что одной звуковухи хорошей мало есть предел после чего надо покупать качественную акустику а она может доходить до 5миллионов за пару (для особо богатых) , ну а не давно прикупил креатив чемпионс за 6000руб и звук стал просто божественный, но опять же меломанов и этот звук не устроит им даже пассивок за 25тыс +рессивер за 15тыс это фигня, так что в этой сфере можно стремиться до заветным 5миллионов если они у тебя есть))
Андрей Мандик
ну у меня стоит Реалтек HDA 7.1, вотдумаю можно ли как-то бюджетно улучшить звук "в источнике" скажем так)
чтобы уловить разницу нужна определенная запись в хорошем качестве, качественная акустика и главное слух, что-то одно выпадает и разницы абсолютно нет, мп3 в 320kbps меня устраивает и на встроенной звуковой, а если репы и попсу слушать, то и на качественную акустику можно плюнуть
У меня была Х-фай Аудио простая за 1600р.
Да в колонках свен отличий от Реалтека немного а вот в наушниках
у меня мониторные техникс земля и небо!
поствил бы себе новую звучку да видюха не дает!
у меня мониторные техникс земля и небо!
за чем вам вы занимаетесь звукозаписью? смысл покупать только в этом так и встроенная дает хороший звук.
Андрей Мандик
да просто прикидываю менее затратные способы улучшения качества звука, но все видимо сводится к приобретению другого комплекта акустики)
если вы хотите взять недорогую звуковую карту, то разницу вы не услышите, ну если только воспользоваться самовнушением.
а брать хорошую звуковуху для прослушивания мп3 - это изврощение.