Компьютерное железо

Нужно ли разрежать полностью и зарезать iPad 2 для увеличение батареи как раньше делали на телефонах

У всех современных телефонов, смартфонов и КПК есть аккумуляторы на литиевой основе. Они имеют хорошую ёмкость и достаточные сроки службы, но только при условии соблюдения определённых правил:
1. Желательно не доводить аккумулятор до минимального заряда или до состояния, когда машинка выключается сама. Если же так случилось - зарядите аккумулятор как можно скорее.
2. Перезаряд вредит литиевым аккумуляторам не меньше, чем глубокий разряд. Дело в том, что ёмкость аккумулятора зависит от температуры. Если, например, мы зарядили его при комнатной температуре и получили заряд 100%, то при выходе на мороз и остывании степень заряженности аккумулятора может упасть до 80% и ниже. Возможна и обратная ситуация. Так обычно получается при эксплуатации машинки, долго находящейся в кредле. При работе температура девайса и, следовательно, аккумулятора повышается. Но заряд и так уже полный! Отсюда - правило: перед тем, как работать в кредле, отсоедините машинку от зарядки, немного поработайте на ней. В тот момент, когда она выйдет на “боевой” температурный режим, подключайте зарядку.
Этому же правилу должны следовать владельцы ноутбуков и прочих гаджетов.
3. Идеальные условия для длительного хранения аккумулятора - нахождение вне девайса с зарядом около 50%. При этом исправный аккумулятор не требует заботы о себе месяцами (примерно полгода) .
4. Литийсодержащие аккумуляторы очень не любят замораживание. Избегайте пользования машинкой на сильном морозе, иначе аккумулятор скоро придётся менять. Естественно, если Вы достали машинку из тёплого внутреннего кармана куртки и сделали только пару звонков, проблем не будет.

Небесполезна будет и следующая информация: .

- Литиевые аккумуляторы, в отличие от никелевых, практически не обладают “эффектом памяти”. Именно поэтому так называемая “тренировка” нового литиевого аккумулятора почти не имеет смысла. Достаточно 1-2 раза полностью зарядить\разрядить новый аккумулятор.
- Многие владельцы устройств предполагают, что можно заряжать батарею и от зарядного устройства, и от USB. Но в последнем случае это не всегда возможно. Дело в том, что USB-контроллер должен отдавать подключенным к нему периферийным устройствам ток около 500 mA. Но бывают ситуации, когда или сам контроллер не может обеспечить такой ток, или устройство подключают к USB контроллеру, на котором уже есть какая-нибудь периферия, потребляющая часть мощности. Поэтому и не хватает тока для зарядки, особенно в том случае, если аккумулятор разряжен слишком сильно.
- Литиевые батареи (не только аккумуляторы) снижают свою ёмкость при уменьшении атмосферного давления (в высокогорье, в самолете) . Большого вреда это не приносит, но знать об этом все-таки следует.
Не стоит бояться частичных подзарядок, когда полный заряд не достигается: аккумулятору это не вредит.

- Бывает так, что через несколько дней пользования новым аккумулятором повышенной ёмкости (например, 2200 mA•h вместо стандартных 1100 mA•h), машинка начинает странно себя вести: виснет, отключается, зарядка аккумулятора происходит как-то странно и т. п. Возможно, Ваше зарядное устройство, с успехом работающее на “родном” аккумуляторе, просто не в состоянии обеспечить достаточный ток зарядки аккумулятора большой ёмкости. Чтобы решить эту проблему, нужно приобрести зарядное устройство с большим отдаваемым током (к примеру, 2 ампера вместо прежнего 1 ампера)
Turar Iskulov
Лучший ответ
само собой надо, это никогда лишним не будет для разгона батарейки
Да! «Зарежь» его! Ножом!
Your Majesty Bcmn
нет, лучше почаще заряжая его)