Компьютерное железо

вин 7 64 битная плюсы и минусы, . и кстати драйвера и игры вроде же не сильно распространены под х64 или я ошибаюсь?

Ali Ilyas
если устройства не настолько древние, что о них уже забыл производитель то драйвера есть и для Win7 x64. На этой же винде запускаются игры от 2000-го года, с помощью DosBox запускаются DOS игры до 2000 года. В принципе, при желании можно запустить любую программу на виртуальной машине если она каким то образом не хочет работать с 64-разрядной виндой.

"
Преимущества 64-битной версии Windows 7 над 32-битной
64-битные версии Windows 7, официально называющиеся Windows 7 x64, имеют следующие преимущества над 32-битными (x86):

* Полноценное использование более 4Гб оперативной памяти - 32-битные версии ОС фактически могут использовать лишь 3,5Гб ОЗУ максимум, вне зависимости от того, какое количество памяти установлено в системе. Учитывая, что для современных производительных игровых компьютеров и рабочих станций объём оперативной памяти в 6 или 8 гигабайт является стандартным, только 64-битная операционная система позволит полностью раскрыть все возможности такого компьютера.
* 64-битная ОС позволяет запускать 64-битные версии приложений, которые в большинстве случаев оказываются существенно быстрее 32-битных аналогов, особенно это касается приложений для обработки медиаконтента (фотографии, видео, звук) . Преимущество возрастает в случае работы с объёмами данных, которые превосходят даже теоретические возможности 32-битных Windows приложений по линейной адресации памяти (2 Гб) .
* 64-битные версии Windows 7 отличаются повышенной надёжностью, поскольку они допускают установку только сертифицированных драйверов с цифровой подписью, а также лучше защищены от определённых классов вредоносного программного обеспечения.
"

>>У вас например или у друзей стояла 32х потом поменяли на 64х и что при этом изменилось

приобрел новый комп с 4 Гб памяти, с расчетом на то, что затем добавлю. Зачем же я буду 32 битную устанавливать? Даже для того, чтоб использовать все 4 Гб - нужна 64-битная винда.

Кстати, уже сейчас есть программы, которых 32-бита уже не устраивают. Для примера - After Effects CS5.5
http://www.adobe.com/ru/products/aftereffects/tech-specs.html

конечно, не показатель, но, волна уже пошла.
Владимир Яблочников
Лучший ответ
одни плюсы, а пойдет практически всё. тот же вин рар есть под 64 разрядность, на как таковой скорости не заметишь.
Ali Ilyas а какие плюсы то?
ты ошибаешься, у меня 64бит, и гемор с дровами ни разу не был
Сергей Куст
Ali Ilyas а какие ни будь отличия есть от 32х или нет?
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru