Компьютерное железо

На сколько нужен Блок Питания ??

Процессор AMD phenom II x4 980 3.7 ГГЦ
Материнская плата ASUS M5A97 PRO
Видеокарта HIS Radeon HD 6970
Оперативная память DDR3 4ГБ(x3)
Жесткий диск WD10EARS
Куллер Zalman performa
+
Вентиляторов 6 штук

Я подсчитал нужно примерно 750 ватт а вы на сколько думаете
я тоже считаю ват 700-750 и не дешевые смотри чтоб под видюху были 6 и 6+2пинтовые шлейфы видео очень прожорливая то что пишут фигня ей надо не 550 как заявлено а больше и феном тоже много будет кушать. мой 600 ватник со всеми выходами какие только есть со всеми стандартами качесва существующими такую систему полностью не питает а вот 570от гигабита и ай5 2500к вполне нормально хотя и на 570 заявлен блок 550ват а на мою гигабитовскую 650 просто на ней три кулера и оверлок хороший.
Александр Бушманов
Лучший ответ
возьми с запасом, да и всё, от качества же БП зависит, да есть поганое свойство у БП, терять мощность с годами, по разным причинам

у меня БП в обрез взят, т. к. расчитывал на др. карту и пожадничал, и взял более мощную
Леонид Кочугур
бери FSP cо стандартом 80+ 700ваттник, он будет с запасом и долго проживет. За все остальные не скажу, хоть есть и хорошие, но гомна полные рынки.
***рав Иль***
600 ват норм будет какие к черту 750
ПРОЦ - 125
Видяха - 250
на остальное 50 накинь
+25% запас мощности
~450-500 ват
т. е нужен хороший 600-ватник
согласен 600 вт достаточно будет, а можешь еще одну 6970 поставить, но тут уже предел будет
Serdar Babaev
да 600 в полне хватит
Vasya Turturyan
500 - хватит... но без запаса...
Александр *