Некоторые (многие) игры требуют одно ядро, другие идут на максимальных настройках на 2-х ядрах, а некоторые люди впаривают 4 ядра и даже 6 ядер и люди ведутся и покупают ГЫ )))))
Онное кол-во ядер нужно только для большого кол-ва НПС с тяжёлым интеллектом и "знатной разрушаемости объектов в радиусе от 50-ти игровых метров или 250-ти" в зависимости от игры и сложности аннимации разрушения и её детализации.
Я знаю что 4 ядра требуют вады DOOM2 под порт skultag их делают (ну это тема для фанатов и посвящённых) и ещё некоторые карты UT3 там разрушаемость.
Но думовский вад Бетлфилда 2 на самом последнем уровне вообще 2 ФПС выдаёт на моих E 8400 2 duo и GTS 250 (512)
Или брутал дум вообще жёсткий, там даже монстряков много не ставят рядом.... там тоже на глобальных картах шестёрочка процессиков с видющечкой GTX590 не помешает...
Компьютерное железо
Правда что игры не могут полноценно использовать 4 ядра ?
Выражайся конкретно! Одни могут, другие нет! Укажи конкретную игру .
игры не могут полноценно использовать 6 ядер
4 ядра не поддерживают наверное старые игры
да правда, но всё же лучше 4 ядра иметь
смотря какие игры, с какой виндой
если стоит Windows 7 То не правда.
если XP - то правда
4 ядра во время игры вряд ли используются, это же не 3d max на рендере с многопоточной задачей