Компьютерное железо

Как вы думаете как долго 4 ядра будут актуальны для игр? (вопрос внутри)

имею мат плату ASRock b250m pro 4
Думал купить I7 7700k и 1080. А потом задумался а что если через год два выйдут игры с поддержкой уже 6 ядерных и что делать? или все таки сменить мат плату на ASRock z370 extreme 4
смотрел обзоры от топовых каналов на ютьюбе i7 7700 справляться на ура со всеми играми. но ведь это вопрос времени так ведь? Кто знает какие сист требования будут у Cyberpunk 2077 ?
i7 7700K сейчас вообще глупо брать. Сам сижу на 7700, купленном в конце весны 2017. Пока тащит, но перспективы не особо.
Сейчас еще и цены взлетели на весь intel. Резонно брать камни типа Ryzen 5 2600 или 1600X хотя бы. Пока не снизятся цены на intel можно даже не смотреть. Ну сам подумай, какой нафиг i5 8600K за 22000!? К слову он лучше, чем 7700K как выяснилось
9700K интересный проц, если цена нормальная будет со временем
Kenan Abbasov
Лучший ответ
Александр Бисяев Обязательно ли к применению разгон оперативной памяти если я возьму 1600x? + нужна оператива с высокими частотами которая и обойдется в ту же суму если взять просто камень i7 8700k
есть 4 ядра за 8000 долларов, всё относительно.
4 ядра с НТ ещё долго продержатся, вот с такими ценами Интел лучше обойти стороной. Да и 7700к морально устарел. АМД райзен 2700 хватит с огромным запасом на будущее.
Роман Лымарь
думаю особой разницы между процем с 4 ядрами иили 6 с 1080 картой ты не заметишь в играх
Мехтиев Руслан я так же думал, когда брал i5 проц. И на самом деле, сначала все было замечательно. Но сейчас в некоторых проектах появились проседания из за того, что проц не справляется. В редких, да, но появились. Так что если есть возможность, то лучше уж взять с запасом. Потом в итоге просто видеокарту поменять, а не весь комп
жить для того чтобы купить проц чтобы поиграть в игру.. вы ребята явно больны
Александр Бисяев У каждого свои предпочтения. Судить людей за их действие мягко скажем глупо, и не правильно)
интел вас снова кинет. выпустит 9ххх процы на 1151 сокете, но уже придумает ее v3 и на других чипсетах, что покупай плату -что нет, толку 0. на то ты и лох, чтоб постоянно чего-то покупал у них)
Александр ...
Александр Бисяев Это то понятно: D Про Cyberpunk 2077 скажите чего нибудь?
4 ядра это уже мало. это вчерашний день
Мдаа, поддержка 6 ядер... От игр и не требуется их поддержка, может быть только оптимизация. 4 ядра будут ещё года два-три актуальными, если 8 потоков
Артём Лаптев
Александр Бисяев ну да восемь потоков ) i7 7700k. Я тут подумал что если брать в идеале 4 планки 3200 оператвы для R5, выйдет больше чем просто взять i7 8700 и 2 планки любые)
Артём Лаптев Зачем брать 4 планки 3200? Если можно взять 2 планки 2100 и разогнать до 3200?
зачем брать интуль? в скором времени игры будут оптимизировать под 8 ядер.
4 ядра это мал для современных игр. я бы на твоем месте купил 1700х
Artak Tshagharyan
Александр Бисяев Не хочу танцы с бубном с оперативкой, да и не умею я этого.