Компьютерное железо

как переделать на жестком диске систему с фат в нтфс без форматирования

Co
Cooper
по волшебству.. .

вот волшебные слова
1. Для преобразования диска с файловой системой fat и fat32 в файловую систему ntfs используют команду convert.
"Пуск" , выбираем "Выполнить" , и в появившемся окне вводим такую строку:
convert буква_диска: /fs:ntfs
Например, команда convert d: / fs: ntfs
Все данные на диске сохраняются.
Александр Хххххххх
Лучший ответ
Арсений Костяков Acronis_Disk_Director_Suite делает это это так если незнал))))
Конвертировать

Пуск - Выполнить, пишешь cmd и на ентер, в окне пишешь

convert X: /fs:ntfs (где x - буква диска, который ты хочешь конвертировать)
НИКАК.. .

нужно просто отформатировать в NTFS

и, кстати, а как ты умудрился вообще отформатировать в FAT32 ?

НЕ НУЖНО пользоваться голимыми Акронисами и прочими гадостями.. . ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проблемы
Ник Мигалин
Евгений Ни Acronis_Disk_Director_Suite делает это это так если незнал))))
Владимир Цымбал Штатная команда convert позволяет обойтись без форматирования.
много способов, можно из под винды, через выполнить, как тут советуют, но есть сомнение что винда сможет это сделать с системным диском (сам не делал никогда) на котором она стоит, поэтому лучше использовать Acronis_Disk_Director_Suite,нарезать на загрузочный диск и зайти с него на комп
Можно легко Acronis_Disk_Director_Suite
Станислав Руды И чё? Acronis это сделает без форматирования.?
можно акронисом "сменить файловую систему" без форматирования
Аркадий Гудков
Станислав Руды Да неужели?
Владимир Цымбал А штатные средства ОС уже не в моде?
Нельзя
Шейх Шейх
все можно, тупицы просто не вкурсе.. .
пуск-выполнить-cmd - ентер
и тут написать
convert C: /fs:ntfs
ну или вместо Ц любую другую букву диска, на котором нужно поменять файловую систему
Айдын Аимбетов
никак
Юрий Прихода
назвать раздел "NTFS"
А не проще ли отформатировать жесткий диск с одного формата в другой при установке системы .