Компьютерное железо

Здравствуйте, порекомендуйте качественный ноутбук.

Ноутбук не для игр, а для работы над курсовыми, работы в автокаде, работы с графикой.
В общем - не для развлечений. Цена в районе: 16т. р. -21т. р.
И наиболее удобный вариант подключения интернета.
А также качеством какого производителя вы довольны
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Если разобраться -
Процессор. Intel считает себя ой каким крутым, да и производители бдят. Посему max что имеем:
Intel Core I3 SB. Графика встроенная в процессор.
Мощщи для автогада еще хватит, а рендеринг - со скрипом и визгом. Графика - ни то не се. В частности, кривые драйвера и само ядрышко слабовато. Зато греться нечему и от АКБ проработает достаточно долго.
Набор логики от AMD стоит дешевле. Намного. Посему легче найти целую платформу AMD Ultimate,
Это скорее всего AMD Pnenom II ((Интереснее из за производительности) или на худой конец A6) со своими 4мя ядрами наступающий на пятки Intel Core I5, и в ряде случаев даже вкуснее из за наличия большего количества физических ядер. Что и может пригодится при рендеренге. Видео скорее внешнее, и скоростная GDDR 5 память где то 512 своей и до 1024 включая общую ОЗУ. Ядро - начальное - Mobility Radeon HD 5470 (80 шейдеров) или Radeon HD 6470M, где на 40 шейдеров (~50% - 160 шейдеров) больше и новый декодер UVD3 - здравствуй, 3D! Потребление тоже что и было на 5470.
Минус - производители бдят. Посему все фишки чипсета никто использовать не станет. А жаль.
Глобальный минус всей картины - энергопотребление. В среднем, ноутбуке на логике и процессорах от AMD живут 2,5-3 часа. Intel - 4-8 часов. В основном, отыгрываются за счет графики.
Вендоры:
ASUS - дребезжит клавиатура, пластик, отсюда в топку.
HP - скорее всего HP ProBook 40й серии- хех, до сих пор лежит где то фотография моего старого ноута, где между уровнем и ноутбуком по центру щель в 3 мм (!!!!1) Прогнулся за пару лет. Про плату из картона и отваливающийся периодически на несколько дней USB вспоминать? Мое отношение к HP вообще как к фирме (видел я их принтеры в гробу! ) лежит на уровне канализации. То бишь в глубоком минусе.
Samsung - ширпотреб, думаю это все.
ACER - как повезет. Мне лично нравились старые EXTENSA из за гнутой клавиатуры и прочнейшего корпуса. По новым нечего сказать.
MSI, Rover, Etc - мне нечего сказать
Lenovo Z серия - Воот! Это мой текущий ноут. Понравился офигенской и не дребезжащей клавой и полным доступом к материнке и вентиляции с помощью одного люка. Куда разрешено сунуть нос :) Свой Z565 я купил как раз за 18 500. Да и под запястьями не пластик, а алюминий. Если бы не 2,5 часа от батареи. . Но это вопросы к AMD.
Александр Григорьев
Лучший ответ
За такую сумму естественно "китай" о качестве здесь говорить неуместно
Анатолий Горун Да, ошибся, конечно не уместно. Не очень точно определил.
*Наиболее подходящий.
ASUS K43SJ (Core i5 2410M 2300 Mhz/14"/1366x768/4096Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 HB)

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7283213&hid=91013
принципиального выбора в фирме особого нет, все собирается в принципе одинаково ...
Lenovo IdeaPad G570-524AH-1
Экран 15.6 (1366x768) LED HD, глянцевый / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD 6370M, 1 ГБ / DVD+-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.6 кг
леново б560 работает год без психов и зависаний!