Компьютерное железо

Что жрет больше ресурсов Vista или 7 ?

одинаково, все зависит от пакета (стандарт или максимум).
Станислав Стукалов
Лучший ответ
ОС 7, это исправленная Vista.
Патчи, обычно ядро не правят.
виста
Сергей Шилов
7 естественно. . на Висте при достаточном количестве озу, даже пень 4 лётает. . Вообще Виста, как геймерская платформа самое то. .

сколько тупых и не компетентных людей то )
Vista.
Yehor Zhuchenko
Вообще они практически одинаково потребляют, но вот семёрка более умно расходует память и может вовремя выгрузить не использованную уже.
Но у 7 больше преимуществ в этом плане, да и по современным меркам они не так уж и много потребляют. Могу поспорить, что в 2001 году 128 Мб ОЗУ тоже было много. А это времена Windows XP
Можно свой вариант - холодильник .
vista....у нее название длиннее)
R=
Rashid =)
У обоих аппетит дай божи !
Турсын Калабек
Больше ресурсов жрет Виста, а семерка меньше и гораздо лучше
{{U.f.c.}} Fighter
одинаково !! 7ка это доработаная виста
Лёша Юрченко
Виста еще тот тормоз.
Vista
Нежный Заяц
виста однозначно! проверено чистая виста жрет примерно 1200 мб после установки а 7 ка гдето 700 - 800 метров
Dmitrii Grek
7-ка - это доработаная Виста
Одинаково. Виста - это доработаная семёрка. Виста та ещё тормазнутая система, поэтому её пропатчали, ядро доработали и вот тебе семёрка с более высокой производительностью. Так что лучше смело ставь семёрку.
Приблизительно одинаково, зависит от количества программ в автозапуске, сложно сказать, я бы сказал что Vista т. к. она идиотская в отличие от 7-ки)
По мне виста больше ест