Требования к параметрам компьютера зависят от многих факторов:
- где будет находится база данных 1С, на данном компьютере или где-то на сервере или и в облаке?
- если база будет находиться на данном компьютере, то работать с ней будет только один пользователь этого же компьютера или с базой данных могут работать другие пользователи по сети с других компьютеров?
- какая именно конфигурация 1С и какой редакции будет на этом ПК работать? (например скорость работы конфигурации "Бухгалтерия предприятия" ред. 2.0 и "Комплексная автоматизация" ред. 2.4 на одном и том же железе может отличаться в десятки раз).
- размер информационной базы?
- компьютер будет использоваться только в пользовательском режиме или это будет компьютер разработчика, который будет дорабатывать типовые конфигурации или разрабатывать "с нуля" ? для нормальной работы разработчика системные требования значительно выше.
Например, для обычного ПК, на котором локально будет стоять и сама платформа и информационная база, будет использоваться типовая конфигурация "1С Бухгалтерия предприятия" ред. 3.0, не планируется использование данного ПК в качестве сервера или рабочего места разработчика мы рекомендуем процессор минимум i3 из последних поколений (лучше i5 или выше), размер ОЗУ - 4 Гб. (лучше 8 Гб.), винчестер в минимальной конфигурации пойдет и HDD, но если есть возможность, то рекомендуем SSD - скорость увеличивается в разы.
В минимальной конфигурации 1С работать будет, но неспешно.
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Компьютерное железо
Какой комп нужен для 1С? Говорят, что 1с жрет много ресурсов это правда?
неправда. Для него и 256mb оперативки спокойно хватает
1c сервер, клиент или локальный?
зайдите к ним на сайт. посмотрите требования.
свяжитесь с конторой, в которой будете покупать 1С. спросите у них.
Вы видимо ничего не слышали про 1С Облако arenda-it.ru/1s-oblako?
Вам для работы необходим будет всего лишь интернет и все. Нагрузки на ваш ПК никакой не будет и тем более это на много удобнее и безопаснее чем держать базу данных 1С на вашем ПК.
Облачные технологии 1С являются весьма удобным способом работы с программой вне зависимости от того, какое оборудование для этого используется и какая именно операционная система на нем установлена. Так, для того чтобы получить доступ к программе через мобильное устройство потребуется установить на него любой из существующих интернет-браузеров.
любой. 1с лагает на всех компьютерах. это не оптимизированное приложение
Не надо гадать обратитесь лучше к специалистам они вам точно помогут, друг тоже искал спрашивал обратился к спецам и все решил если интересно вот ссылка ..vdgb.ru/