Компьютерное железо

Термопрокладки из меди

Хочу поставить вместо термопасты медные пластины на проц и видео. Меня интересует одно, можно ли приклеить пластинку к чипу с помощью термостойкого клея, или чем приклеить?? ? Подскажите?
Советы о других способах охлаждения игнорируются.
жаль тут смайлика нет-колобок крутит пальцем у виска
Рус Азим Уулу
Ты просто не понимаешь принципа работы термопасты.... и вообще процессов теплоотвода.... Здесь важно не теплопроводность пластины или термопасты, а исключение из этого бутерброда воздуха. Он главный враг проводимости тепла.... а вытеснить его может только термопаста, причём минимальной толщины.
Андрей Васюков
Ты невнимательно читал статью. Термопрокладка не заменяет термопасту.
Термопрокладки применяют тогда и только тогда, когда радиатор системы охлаждения прилегает сразу к нескольким греющимся элементам, чтобы исключить неплотный контакт с некоторыми элементами.
В случае охлаждения одного чипа, в использовании термопрокладки нет никакой необходимости.
Теплопроводность термопрокладки хуже, чем теплопроводность обычной термопасты.
Теплопроводность термоклея хуже, чем теплопроводность термопасты.
Теплопроводность меди действительно лучше, чем теплопроводность термопасты, но теплопроводность бутерброда "термоклей + медь + термоклей или термопаста" определенно намного хуже, чем теплопроводность просто тонкого слоя термопасты.
Чё за бред?? ?
Дурная голова рукам покоя не даёт....
Олег Фогель
Только ухудшишь! Лучше термопасты для передачи тепла еще не придумано. Во всяком случае для нас.
Т. е. у тебя будет целый бутерброд: чип - термоклей - пластина - термоклей - радиатор? Термосопротивление будет просто огромное, по сравнению с классической связкой чип - термопаста - радиатор.
Или я тебя не правильно понял?

Если хочешь сделать как в статье - даю добро :) т. е. заменить термопрокладки на видеопамяти на медные пластины.
Стас Щербинин
теплопроводность УХУДШИШЬ тк это дополнительная прокладка с 2-мя стыками - что в разу ухудшает теплопроводность
оставь пасту, тонкий слой
//ПС графит имеет теплопроводность в 10 раз выше меди - можно вырезать из графитового электрода радиатор - эффективность будет на порядок выше
David Umudov
Лучше сотри эту пластину в пудру и замешай с термоклеем ))))
Kairat K
А что штатные кулеры не справляются? Купи нормальный кулер тогда для видео и проца. Не забивай голову х*****
Лучше намазать тонким слоем термопасту и не изобретать велосипед.

п. с. Золото хуже по теплопроводности чем медь.
Zarif Sharipow
шурупа ебани насквозь ))))
ниче не делай-хуже будет