Компьютерное железо

что лучше купить - ноутбук или системник?;)

для работы с фотографиями (Photoshop и Lightroom), чтобы не подвисали и не вырубались.
и сориентируйте по моделям и ценам - какие лучше
Если для работы с графикой... тогда советую системник. Для графики нужен мощный комп... с шустрым процессором, большим количеством опер памяти и качественной видео-картой.

Можно в принципе такой же и ноут взять, но ноут выйдет дороже. Так скажем... намного дороже.

Кстати... те кто считают, что для фотошопа и слабый комп сойдёт-ошибаются.
Кутманбек Абдулаев
Лучший ответ
Если только для этого, то тогда лучше apple все глянцевые журналы верстают на нём, да и фотографы его очень обожают :)))
Амэл Амэл
Ноутбук есть смысл покупать только если нужна мобильность. В остальном он хуже - гораздо меньше мощность, менее удобен, хуже ремонтопригоден и плохо поддается апгрейду. В вашем случае нужен большой хороший монитор - в ноутбуках таких экранов нет.
Для тех целей, что вы указали, подойдет и средний ноутбук, и средний комп. По ценам - ноутбук для таких задач обойдется в пределах 18-20 тысяч (что недорого) , а системник такой же мощности - 12-16 тысяч.
системник лучше так как для графики важно качество картинки а в ноутбуках качество экрана не особо, если конечно ноут не Apple или очень дорогой ноут
плюс ещё за такую же сумму на которую покупаешь ноут можно собрать комп минимум в 2 раза лучше
Tofiq Aqayev
Для обработки графики лучше настольный компьютер (системник).
Дмитрий Громов
ноутбук -это вешщь, которую мона брать с собой в дорогу или еще куда - вот и все его достоинства, все остальныые достоинства как у компьютера только у ПК
лучше ноут, системники щас пошли восновном для игр!
Федя Дичь
лучше системник
на нем если сломается деталь, её будет легко заменить, нежели чем на ноутбуке
Серж Кущ
ээээээээээээ.... смотря для чего.... ноут хорошо, но за эти же деньги можно купить более "толстый" системник=)
Если для того, чтобы ходить рисоваться, то ноутбук. Розовый.
А если важен функционал, то системник.
MacBook pro 17, думаю, подвисать не будет )
вопшето ноути! они лутше!!!
ноутбук.
он практичнее и мобильнее. у меня самой такой. мало места занимает, а качества такие же, как у системника.
Beni Spektor