Компьютерное железо

я тут читал что избыток ват тоесть запас может сжечь бп

если комп потребляет 700ват а у меня стоит 1200ват то типа не используется по назначению и он может выйти из строя правда ли это или ложь
хочу этот брать пусть и с оч большим запасом на лет 7
nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Thermaltake_TRX1200MPCEU_TR2_RX_1200W_2x8_3x6_2x6_Cable_Management_99619.html
Как раз наоборот - от недостаточной мощности БП происходят глюки и может повредиться железо.

Умные люди всегда берут с запасом, что б потом, когда апгрейд делают, снова не платить за более мощный БП.
Angelo Gambi
Лучший ответ
Это бред, наоборот, чем больше запас по мощности тем лучше
Даниил Дюков
Я сильно сомневаюсь, что твой комп потребляет 700 ватт. Это что за монстр там у тебя?
Некоторые мощные БП могут отказываться стартовать, если нагрузка на них ниже какого-то минимального предела, о случаях выхода БП из строя по причине низкой нагрузки мне ничего неизвестно.
Но то, что использование таких БП нецелесообразно с экономической точки зрения - чистая правда.
физику учи иди, а то запас мощей электростанций сожгёт твой холодильник, лампочки, телек, комп и всю остальную эл. периферию))
Избыточно. Это было бы понятно, если планируется машина с четырьмя видяхами на борту. У меня стоит Enermax 920 Ватт. Запас есть процентов в 40. Стану "бахатый" – поставлю вторую видяху.
Maks Shtefan
у тебя там сли или кроссфайр стоит, что 700 потребляет?
если запас оч большой, то БП может не стартануть!
Акмаль Аманов
"как вам этот бп, лично сами вы бы купили.? " - упаси и сохрани лишние деньги платить за потребляемую электроэнергию. Мне моих 450 ватт с головой хватает, а на втором так вообще 350 ватт и отлично.
Ты случайно электронагреватель к нему не подключаешь? У меня есть на 1000 ватт нагреватель, могу подарить.
Если кто из нас и прикалывается, так это ты.
. Ринат
наоборот, блок питания не должен постоянно работать на пределе
1200 Ватт? но зачем? это зависит от видюхи и от проца, мне лично 550 ватт в полне достаточно.... 7 лет?) , все уже переходят на моноблоки, и лучше HuntKey если купить