Компьютерное железо
Задаю серьезный вопрос. Прошу сразу на х. . не посылать!
В кладовке нашел 2 приставки сегу и дендию и они без джостиков. Вот хочу собрать для колекции. Вы не вкурсе случайно джостики еще продают для них?? ? и блок питания для денди?
посылать не буду, т. к. вопрос адекватный )
джойстики как и сами приставки до сих пор продаются.
чаще всего в привокзальных ларьках.
джойстики для сеги и денди продают в районе ста рублей.
саму сегу видел за 800 рэ, но может есть дешевле.
картриджи с играми для обоих приставок продают там же. бывает зайдёшь в какой нибудь магазин, там есть ячейка со всякой ерундой -батарейки, фонарики, радиоприёмники, мр3 плееры, там обычно и джойстики и приставки продаются, а часто лежат и б/у картриджи.
причём друзья у которых приставки до сих пор живы с 90х, покупали эти картриджи и говорят что игры на них сейчас идут с русским переводом, не надо как раньше тыкаться между иероглифов в менюшках игры.
блоки питания :
никогда их не покупал.
так как долго занимался электроникой и всегда удивлялся как это китайское УГ вообще работает.
сунут в бп слабый трансформатор кое как намотанный, с завышенным вольтажом который будет просидать под нагрузкой, а транс будет нещадно греться, про вольтаж и и пульсации на выходе я вообще молчу.
намного проще самому собрать бп на кренке, или транзисторах, с выходом 12 вольт/1 а, и не бояться что приставка сгорит или бп перегреется.

чаще всего в привокзальных ларьках.
блоки питания :
никогда их не покупал.

Да все продается если по мелким отделам побегать.
В МСК на рынках валом.
Посмотрите на радиорынках. . Найдёте и то и другое.
Продают! Джостики лично в этом году видел. И для сеги и для денди.
С блоками питания хз как дела обстоят. Можно ваще купить универсальный блок питания, который переключается 1,5-3-4,5-6-9-12в и выставить требуемое значение :)
всё есть на рынке
Не только джойстики но катриджы продают барыги на соц. рынках
На барахолках поищи, должны быть.
если поискать, то можно найти)
да) в магазинах электроники и радиотоваров видел) а блок обычны 9вольтовый)
точно продают
Если только на барахолках... Или всяких авитах, из рук в руки и прочих подобных ресурсах.. .
У нас и то и другое продают в магазинах - это ещё не совсем антиквар! И картриджей тьма.
по моему это уже история. И врядли вы где-то похожее найдете.
Иди на х..
Блок питания можно подобрать эмпирическим путём, а джойстик всегда можно найти либо на блошинном, либо на китайском рынках
посылаю сразу на )))))))))))))))
джостики продаются у китаицев даже можно наити на рынке тока слжно блок питания там 12 вольт.. вроде так что тут любои подаидет тока амперы непомню