Купил компьютер, но у меня очень низкая производительность видеокарты. Тоесть она ниже чем должна быть.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот вопрос, можно-ли пойти к магазину где покупали этот компьютер, и просить замены/м. б починки видеокарты на другую, вскидываясь на то, что эта карта со всем комплектующим совместимым с ней, выдает характеристики, которые чуть-ли не в 3 раза ниже тех которые она должна выдавать в ОФИЦИАЛЬНОМ описании и естественно это не то что-бы плохие характеристики выдает, а в целом компьютер которые допустим должен был разрывать эту-же ГТА- СА на макс настройках, держит её на просто повышенных, и бывает тормоза.
P.S Она выдает в любой игре, хуже производительность чем выдавала карта nVidia GT 240
Компьютерное железо
Вопрос про гарантию.
Всё работает у вас. В том что система не выдает ожидаемого, продавец не виноват. Чем вы смотрели когда брали систему ?
По гарантии сдать технически исправный сложный товар, нельзя.
Вы максимум можете обратиться в СЦ.
Хотя тут есть несколько лазеек. Если ещё не прошло 2 недели с момента покупки вы можете обратиться к продавцу сдать товар на экспертизу. Для того, чтобы СЦ ничего не смог доказать убивайте процессор статикой. Но тут рискованно, т. к вы тоже ничего доказать не сможете.
Прочитал тут ответы других пользователей, решил немного добавить, чтобы разъяснить вам ситуацию.
По закону есть перечень технически сложных товаров, на которые устанавливаются гарантийные сроки, и они возврату и обмену не подлежат.
Что это значит: вы например покупаете телефон, вам заполняют гарантию, и все, на этом ваши дела с магазином закончились. Если что-то случается - вы обращаетесь в авторизованный сервис-центр. Например: вы уронили телефон и разбили экран. Вы не в магазин идете, чтобы он вам поменял телефон, а в сервис-центр. Т. к это полностью гарантийный случай. Но есть другая часть закона. Если в течении 2 недель со дня покупки у товара обнаруживается дефект, препятствующий его использованию, то вы можете обратиться в магазин. Например вы купили телефон вам его проверили, вы пришли домой, а он у вас не включился. В этом случае вы идете в магазин, и сдаёте телефон на экспертизу. Это обязательня процедура, т. к магазин должен удостовериться, что это именно заводской дефект был виновен в смерти аппарата, а не то что вы им гвозди забивали. Экспертиза может проходить в течении 21 дня. По результатам экспертизы, либо вам меняют аппарат, или вы возвращаете деньги. Либо вы оплачиваете проведенную экспертизу, т. к аппарат сломался из-за нарушений правил эксплуатации.
Вы максимум можете обратиться в СЦ.
Заявленные изготовителем параметры можно получить только на определенных системах в связке процессор память материнка+драйвера +тестовое по производителя. Продавец не виноват он продал работающюю и технически исправную комплектующюю именно ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНУЮ. Вот когда что нить от нее отвалится тогда и поменяют вам по гарантии
а ты дрова поставь
все из-за памяти ddr3 надо было брать gddr5 версию, пусть даже с одним гигом-процентов 35 быстрее будет
Нет так нельзя, гарантия распространяется только на то что было в момент продажи.
За отдельные деньги тебе поменяют
если не прошел двух недельный срок со дня покупки неси они обязаны принимать товар, и еще на будущее бук для игр должен иметь проц не интел
а амд, так как амд при нагрузке меньше греется
и у бука должна стоять видюха на 1гб
+ оперативка 3 гб
и у бука должна стоять видюха на 1гб
+ оперативка 3 гб
Если прошло 14 дней со дня покупки то они вам скорее всего помашут ручкой ))