Компьютерное железо

гарантия компьютерного магазина

системный блок опечатали пока идет гарантия запретили добавлять дополнительные платы не куплены у них. я хотел добавить плату которая была от старого компьютера и купить еще одну, но у них, так как системный блок опечатали я пошел в магазин проконсультироваться о гарантии. мне ответили чтоб я покупал только у них, а старое оборудования я могу поставить через два года после истечении гарантии. Правомерны их требования? есть ли подобные судебные решения этого вопроса?
Они неправы. Сейчас на системных блоках идет гарантия на все комплектующие по отдельности. Ты имеешь право снимать пломбу. На всех запчастях стоят их пломбы обычно тоже и на них идет та же гарантия. А просили покупать запчасти только у них просто с целью получения прибыли с тебя
Рамиль Сафиуллин
Лучший ответ
Гарантия распространяется на весь системник в целом, если он куплен в сборе, а не только на каждый элемент. Засунуть туда можно что угодно. Если плата куплена у них в магазине, то воткнут без проблем, если не у них или старая, то они могут просто ее протестировать и вставить. Хотя за "левое" оборудование отвечать у них нет желания.
После гарантии сразу же можно разобрать, не надо ждать 2 года.
Sargis Arutyunov
я 4 компа брал не один не опечатывали бред какой-то.
в категорию Юридическая консультация обратись
канешна нет.... парят
Посмотрите условия гарантии. Оговорено это или нет.

Вообще ЗЗП говорит о том, что если товар ненадлежащего качества, то его положены поменять на новый или вернуть деньги. Причину поломки при возникновении разногласий определяет экспертиза.

А так же ЗЗП содержит слова о том, что на товар положено давать гарантию, не меньше полу года. Т. е. в течении полугода они тебя в любом случае должны обслужить, если причиной поломки был производственный брак.

Тут вопрос в другом, то что они дают гарантию на срок больший установленного производителями. На условии что компьютер нельзя вскрывать. Проконсультируйтесь с юристом о законности таких условий.
вообще они не правы, антимонопольные компании ещё никто не отменял.. . но с другой стороны если написано в гарантийных обязательствах и вы с ними согласились, то трудно что сказать...
..
идите обратно в магазин и потребуйте жалобную книгу, и опешите проблему
Сергей Айратов И что изменится? Буд-то магазин не знает что они делают.
Они несут ответственность только за то оборудование которое сами поставили, или то которое выпускают сами! Так как в случае если они поставят Вашу плату из - за неё к примеру полетит мать или что нибудь ещё, тогда вина следовательно лежит на них! Это не выгодно им.
На сколько я знаю остаётся одно ждать 2 года либо срывать гарантию: второе не советую!!! !
Лучше поставить их плату!
Сергей Айратов Как это из-за неё полетит мать? Материнские платы просто так не летят.

В любом случае при возникновении разногласий делается экспертиза, которая определяет, что причина поломки это производственный брак или действия пользователя.
Алексей Злобин Я описал примерное действие! Так что цепляться не стоит!