Компьютерное железо

Помогите с бесперебойником

Хочу купить бесперебойник, но не знаю какой надо брать! У них там есть выходная мощность полная и активная, что это такое? Блок питания на 400WT. Как он вообще действует, пропускает всю энергию через свои батареи или заряжает свои батареи и используется для пропуска энергии, а батареи включаются только после выключения света???
http://vibratonline.ru/tehnika/202-kak-vybrat-bespereboynik.html

Типы UPS, Подбор Бесперебойника

Источник бесперебойного питания помогает улучшить качество работы и срок службы Вашей техники, питание которой происходит от сети. При выборе бесперебойника следует основываться на задачах, которые будут стоять перед ИБП. Для разых нагрузок можно использовать 3 класса бесперебойников, разделенных по действию в различных режимах работы. При стандартных нагрузках применяют ИБП структуры off-line при средних нагрузках сети применяют Line-interactive, при мощных нагрузках (например, на заводах) используют on-line.

Данные классы различаются структурой работы. Рассмотрим подробнее каждый из классов ИБП.

OFF-LINE или Standby, еще их называют Back UPS, считаются самыми экономически выгодными приборами, существующими на рынке . Такие ИБП не имеют функции стабилизации напряжения, варьируются как выходные так и входные нагрузки. Они оснащены пассивными фильтрами и в обычном режиме преобразуют переменное напряжение. Когда происходит падение/повышение напряжения относительно заданного уровня, эти ИБП переключаются в аккумуляторный режим и дают ток от аккумуляторов 5-7 мин. После этого напряжение в ИБП отключается и он завершает работу. OFF-LINE ИБП применяются там, где существует нужда защиты немаксимальной нагрузки от отключения напряжения. В основном в местах где стабильное напряжение без помех.

Линейно-интерактивные (Line-interactive), также называются Smart UPS - это самые популярные приборы, которые ступенчато корректируют нагрузку с помощью бустера (автотрансформатора) . В обычном режиме посредством специальных фильтров оптимизируют переменное напряжение. Если напряжение сети исчезло, то эти источники бесперебойного питания смогут поддерживать работу компьютера в пределах 60-90 - минут в зависимости от аккумуляторов. Он может использоваться в районах с постоянной частотой, где в электрической сети нет серьезных помех, а искажения напряжения невелики.

ИБП структуры ON-LINE с высшим классом защиты, классифицируются на два подкласса: первый - с двойным преобразованием напряжения, второй - с дельта-фильтром нагрузки.

Первые обеспечивают полную защиту от неприятностей в электросети: высоковольтных импульсных скачков, кратковременных и длительных понижениях/повышениях напряжения, колебании частоты, интерференции, полном отключении электропитания, нестабильности и т. п. Еще они преобразуют все 100% входного переменного напряжения в постоянное, а на следующем круге наоборот, получая при этом на выходе синусоиду с заданными параметрами. Положительным является тот факт что ON-LINE'овые бесперебойники не затрачивают ни миллисекунды на переход к аккумулятору и обратно. Вследствие чего Ваш компьютер не будет "подвисать" при отключении питания во время работы.

Работа ON-LINE ИБП с дельта-преобразованием напряжения (АРС-Silcon) обеспечена дельтатрансформатором, который многократно за период колебаний корректирует форму подающегося напряжения, от чего синусоида приобретает правильную форму. Этот класс ИБП не уступает по качеству защиты ON-LINE ИБП с двойным преобразованием. Также не тратят время на переключение от батареи и обратно. Работают с импульсной нелинейной нагрузкой и хорошо справляются со 100% сбросом/набросом нагрузки.

Также ON-LINE ИБП обладают рядом достоинств:

- гальваническую развязку,
- режим Ву-Раss "байпас", ручной и автоматический,
- высокая работоспособность аккумуляторов.
Алибек Сагинов