Компьютерное железо

Какой бесперебойник лучше?

Интересует вопрос какой тип бесперебойника лучше интерактивный или резервный? И самое главное экономичнее, так как он будет нужен для круглосуточный роботы и к нему будет подключен потребитель мощностью 75 ватт. Очень важно минимальное потребление электроэнергии бесперебойником!
конечно резервный если боишься за свои документы и т.п.во время работы с ними.
Игорь Агаев
Лучший ответ
Такой бесперебойник почти ничего не потребляет от сети сам - там реле, которые питаются от встроенного аккумулятора, а подзаряжается он небольшим током, так что больше 5 ватт вряд ли будет потреблять до 400 ватт бесперебойник, и то, в момент зарядки, Потребляет только устройство, которое вы подключите к нему. Берите POWERCOM, APC и IPPON. Интерактивный или резервный? Да всё равно вам, интерактивный чуть получше.
Alexandr Bastron
APC - лучший бренд. Берите те, которые стоят дороже 100 долларов.
Антон Следнев
вообще не нужен. за 3 года просто сдох аккумулятор. ни разу не выручив если сумлневаетесь в электричестве- купите лучше ноутбук
Lover Of Sandra
75 ват что за бред.
монитор жрёт 45-65 ват, старые 6 ламповые ещё больше.
комп в экономичном режиме ещё 150.
итого уже 200, да и меньше 400 уже не делают.

бесперебойник рассчитан на работу 15-30мин и если его недогружать это никак время работы не увеличит.
поэтому однотипные большей мощности работают меньше.

многие хвалят apc не знаю почему, но они дороже в 1,5-2 раза и у них нет холодного запуска, а это большой минус если потребуется включить когда нет электричества.

ippon smart power pro 1000 стоит 5 лет, батарейки держут, за это время подорожал почти в 2 раза.
да и требоваться начал часто только первый год после того как каждый день электричество стали вырубать внезапно между 21:00 и 1:00 на 5-35мин или поболее.

достоинство одно он не излучает эми потому как железная коробка.
всё остальное недостатки.
нет офф поддержки, ни софта рабочего и чего то ещё.
форум заспамили и закрыли.
хорошо умелец успел написать годную софтину потому как начинка на распространённом железе.
через пару лет потребуется сервисное обслуживание.
вентилятор работает всегда пока воткнут в розетку, пишут в новых версиях это исправили.
у меня powerman online 1000
Андрей Гапонов
APC Back-UPS ES525 тебе подойдёт
Сергей Окунев
нахрена такие заморочки? лучше вообще без него
Вопрос сформулирован не корректно.
если на пальцах, 75 ватт это лампочка. Потребление компа ватт 200-300, при этом самые дешовые бесперебойники дают 15-20 минут работы