Короче мой бесперебойник не держит энергию (там что-то сгорело) , но тем не менее он работает.
И я вот подумал если его убрать? и тут я вспомнил что мне кто-то говорил что он экономит расход энергии ...эмм это правда?
Если я его уберу расход энергии увеличится или он на это не влияет и на счет экономии это лажа ?
Компьютерное железо
Бесперебойник! Вопрос внутри
бесперебойник просто заряжается для того что бы Вы могли "мягко", завершить работу компьютера. бесперебойник НЕ стабилизирует напряжение, НЕ экономит электроэнергию. в современных компах вообще ненужен. а в Вашем случае, даже может увеличить потребление электроэнергии, так как неисправный аккумулятор может запрашивать больший зарядный ток, а это повлечет за собой увлечение потребляемой мощности. Я бы советовал, вообще его убрать. если Вы хотите меньше платить за электрическую энергию, то Вам нужно устройство для экономии эл. энергии
села батарейка. Замена - от 500 до 3000р. Можно просто автомобильный аккум подцепить. Если не сгорит (схема зарядки может и не потянуть) , то будет держать долго (у меня так. Smart UPS700 с аккумом 40А/ч - держит комп, монитор, колонки и 2 настольных лампы 4,5 часа) .
Нет он не уменьшает расход, только увеличивает (у беспербойника есть свои расходы)
купи новый акум в бесперебойник о пользуйся он все таки защищает ком от перепада
Дмитрий Барышев
От перепадов обычная дешевка (до ~8 тыс.) НИКАК не защищает!
у него функция другая - при пропадании питания обеспечить временное напряжение
Лажа!
Компенсацией мощности, занимается блок питания, если конечно он не самый дерьмовый.
1. у УПСа накрылся аккумулятор
2. он не экономит электроэнергию, а скорее наоборот
это обычный аккумулятор
на счет экономии лажа. он стабилизирует напряжение.
Армен Карапетян
Нефига!
Бесперебойники бывают 3-ех типов. Стабилизирует только линейно-интерактивные (обычно с большим шагом и все равно пропускает коротковолновые по нулю) и гарантированно с двойным преобразованием. Обычные оффлайновые дешевки, только перехватывают при пропаже электричества и только.
Нечего он не экономит. Защита и на случай отсутствия сети, резервное питание
даже в приличных БП коррекция мощности бывает пассивная. Если у Вас БП с активной коррекцией мощности, то ставить бесперебойник не т смысла.