Привет. Компьютер работал с утра, вечером играл - и он раз за разом стал перезагружаться. Резко, не успев даже загрузить первый экран. Начало гарью вонять. Все отсоединил - естественно, позже уже компьютер включить было невозможно.
Все списал на блок питания. Пошел, купил новый. Сегодня поставил - подсоединил все правильно, вроде. Компьютер стал включаться, но показывает только первый экран(память видеокарты и т.д.). После этого экран исчезает и все, дальше не грузит.
Что может быть тому причиной?
Компьютерное железо
Накрылся блок питания
что то еще сгорело
Блок питания обычно один не умирает - легко и все остальное железо за собой на тот свет утягивает
Тебе повезло, что сгорело, видимо, не все в системнике
При сгорании блока питания по его выходным цепям вместо 5 и 12 вольт могут пройти все 220 вольт
Первое - конечно, думаешь, что винда слетела.. . попробуй переустановить, а там посмотришь что будет дальше
слетела винда эта лучший вариант а так ещё могло сгореть любое железо
смотреть в настройках биоса - может не оттуда грузит систему
если есть встроенная/более слабая видеокарта то проверить с нее
не факт что сгорел только блок питания. частые перезагрузки могли убить что угодно..
посмотри на конденсаторы на материнке. если они вздулись, тогда материнку надо менять. а с процессором, видюхой и оперативкой скорее всего все в порядке. также посмотри на соединения проводов с жестким диском, по возможности подключи другие. поробуй сбросить биос, т. к. его настройки могли слететь.
Попробуй переподключить (физически, отключить и включить обратно) жесткие диски. Подожди подольше загрузку Виндовс ( могут быть ошибки диска, винда их проверяет но не выводит на экран никаких данных) . Если есть возможность проверить диски на ошибки с помощью утилиты вроде лайф СИДИ,
Оперативка возможно еще улетела...
проверь ОЗУ . или батарейку на материнской плате. у меня такое было . ну и блок по мощней.