у процессора (прямо на подложке) есть кэш (проможуточная память между ЦП и ОЗУ) : L1, L2, а у современных и L3.
данные хранятся, пока ПК работает.
если будут вопросы посложнее - добро пожаловать: http://www.chatlist.su/otvety/?i=1
Компьютерное железо
есть память у процессора. или так: хранит ли память процессор ?
Есть оперативная память.
У процессора кэш -память первого второго и третьего уровня в зависимости от модели процессора или только первого и второго.
"Есть такая буква в этом слове... " в самом процессоре:
"Кэш (англ. cache, от фр. cacher — «прятать» ) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы. "
В общих чертах, КЭШ выявляет дифференциал в производительности между частотой самого процессора и частотой ОЗУ. Поэтому сильный процессор и слабая память или наоборот не всегда могут компенсировать производительность системы в целом, мат. платы это тоже касается.
в самом процессоре есть кэш память.
Промежуточная память с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью.
Кэш память позволяет ускорить работу процессора, потому что запросить информацию из кэш памяти намного быстрее, нежели обращаться к оперативной памяти.
Процессор служит для ОБРАБОТКИ данных. Своей персональной памяти он не имеет.
а опертивная память это уже не память??
у него есть частота и т. п. а вот памяти не слышал... если только графический...
в проце кеш L2 и L3