Компьютерное железо

Ни с того ни с сего перезагружается компьютер

Включаю ПК, ввожу пароль.Появляются сообщения об ошибках: не найден какой–то RUN.DLL usb, не найден antiautorun.wsf (эти сообщения достают уже давно). Закрываю их.Потом ругается брандмауэр мол обновления отключены.закрываю сообщение. И ПК перезагружается. Это происходит с недавних пор. Недавно обновил антивирус (Аваст 7 интернет секьюрити) и обновил дрова для принтера...
Судя по описанному, похоже либо на результат действия вирусов, либо, что еще более вероятно, на результат некорректного их удаления.
Методы лечения - попробовать загрузиться в безопасном режиме. Если удастся, и имеются навыки работы с реестром, поискать проблему там. Скорее всего в реестре прописан старт вируса, червя и т. д.
Можно так же воспользоваться программами Proces Exporer и Autoruns от SYSINTERNALS

И не в обиду будет сказано, Аваст - не самое лучшее средство защиты.. . :(
Сергей Данилевич
Лучший ответ
Жаскайрат Сураулиев Пробую запустить в безопасном режиме что–то никак. Как будто игнорирует ф8(((за на счёт навыков работы с реестром: чего нет, того нет(( сейчас попробовал не закрывать сообщения об ошибке пк не перезагружается
чтобы комп норм работал
ну первое это что на компьютере должен быть антивирус нормально работающий.
Не должно быть всякого мусора типо программу установил а она не понравилась
ее нужно удалить обязательно и прочий хлам. еще нужно чистить автозагрузку,
реестр, сканировать на вирусы различными антивирусными утилитами, смотреть что
внутри системника творится, чтобы пыли не было, провода не висели где попало.
Делать дефрагментацию проверять жесткий диск на ошибки. Далее отключить автозагрузку
и брандмаузер они бесполезны
Удачи) !

все это нужно делать в безопасном режиме
Чтобы его вызвать при перезагрузке жмем клавишу f8
Жаскайрат Сураулиев Нажимаю ф8, но ничего не происходит окно выбора режима не появляется
Жаскайрат Сураулиев Сейчас вроде вышло окно с таймером, который отсчитывал 30 до 0. Но в этом окне всё было в кракозябрах . Я ничего не смог выбрать.дожал когда дойдёт до нуля...
посмотри установлен ли usb antiautorun. если установлен то удаляй
Жаскайрат Сураулиев Был какой–то антиаутораня его удалил
Вирус
Sourivong Vongpakay
возможно что-то подключал к компу и неправильно закрыл, плюс вирусов нахватал. .
когда у меня всякие тупые окошки начинали вылазить бесконечно (комп работал) я просто переустанавливал винду и не парился ;)