Компьютерное железо

скажите пожалуйста у вас когда нибудь жесткий дик сгорал, сколько лет он у вас прослужил?

Вы жесткий диск в ремонт здовали? вам его поченили в мастерской?
сгорали
уже с пол года назад убил винч
вд 640 гигов
сунул питание криво он и окачурился

до этого один винч уронил
тоже кизда ему

ещё помер винч тоже 640 гиов сегейт 7200.11 это та серия с которой сегейт контора обосралась муха СС. я слкучайно у него очистил G лист теперь ему ремап нужно делать это много дней. не стоит он этого
ранее винч просто помер это был сегейт 80-ко 7200.7 у многих с похожими симптомами партия плохая была

если винч посыпался то это кже всёравно смерть ему надо новый покупать
если проблемы с платой то это самы просто ремонт если проблемы с гермоблоком тоже лучше новый купить
в ремонт не сдавал так как сам их ремонтировал

у меня много винчей которым уже срок за 15 лет и они обсолютно живые
Виталий Алишанов
Лучший ответ
Если жесткий полетел, то его уже не спасут. Максимум - снимут данные с него.
Работать могут до 10 лет, а могут и через год нагнуться, кому-как повезет...
Дмитрий Клопов
у меня на старом компе до сих хороший жёсткий диск уже 6,5 лет
Ильнур Голеня
Не то что сгорал, вышел из строя. Через два с половиной года. Samsung. Заменил по гарантии. Там не чинят твой, а заменяют на другой.
Хотя диски могут десятки лет работать. А могут и десятки дней. Как повезет.
Ислам Калиев
У меня с 2009 года живёт.
1Тб, для аниме, служит верой и правдой.
Ilyosbek Hamidov
долго - у меня в запасе второй жесткий диск - там храню
файлы восстановления винды
и игры музыку программы -
не дай бог диск - смерть
восстановить не получится если только файлы сдёрнуть у меня ещё с 90-х есть и работает отлично у друга через неделю после покупки полетел