Компьютерное железо

помогите с жестким диком!

нароод у меня стоит жесткий диск на компе 20 гигов(древний) и есть жесткий диск 160 гигов хочу 20 гигов убрать и поставить 160 гигов но как это селать?В инете читал не оч хорошо понял!Вдруг начну и не смогу посоединиь и се не компа ни чо нету!!!Чо делать подскажите???
20 гигов мозжешь оставить и подсоедини тот что 160, у тебя как я погнимаю IDE так вот подсоедини на этот же шлейф только поставь перемычки на одном Master на втором Slave, ну и питалово конечно не забудь вставить
Вадим Шириков
Лучший ответ
Посмотри как присоединен старый и потом также подсоедини новый.. . не уверен в себе - позови специалиста.
позови знающего человека, и всё будет тип-топ!
Сам не рискуй. Система раритетная, объёмный диск её может просто не видеть. Я так понимаю на д. С - 20 Гб, но должен значит быть и диск D. Он не меньше 40 Гб. Зови специалиста, заплатишь немного. Потерять можешь больше если полезешь сам.
Ооо Нтс
а чего его устанавливать? два штепселя (не перепутаеш) но для того что бы им еще и пользоваться его надо будет фармотнуть
планки опер. снимай (повредить можешь)
дальше откручиваем старый и убираем жёсткий диск (запоминай провода, их там два)
ну и ставим новый жёсткий диск вставляем провода, и прикручиваем (потуже)
и ставим опер. карты обратно.)) )
там учится нечему (лично даже в инет не лазил))))
купи короче новый жесткий у выкинь тот а переходники можно и купить) у нас они стоят 30 рублей) ) а на новый поставь новую винду и все прочие нужные проги. если что со старого надо то положи на полку, поставь винду на новый, выключи пк и установи старый в паре с новым, запусти винду с нового и кинь файлы на новый жесткий и теперь можешь точно выкинуть тот))
Efthymios Provopoylos
Прям комп сгорит от того, что ты поставил другой ЖД.
Не парься. Воткнул два шнура и все готово, их уж точно не перепутаешь
позови знающего это блин дело....
Balkhash Tuz
Сата или что?