Компьютерное железо

помогите с жестким диском разобраться

кто нибудь знает почему винда показывает что жесткий забит на 230 Гб свободно 700, проверяю прогой WinDirStat в ней уже 100 Гб забито 830 свободно....как сделать чтоб винда видела это свободное место?
130 Гиг "потерялось" ни фига себе!! !
У меня терялось по 20 - 50 Мв. Проведи дефрагментацию. Всего-навсего.
Все дело в том, что разные утилитки видят диск по-разному. Например - одни кусочками по 512 Мв. Другие кусками по 2 Ггб. Вот отсюда и разница. Для второй утилитки если какая-то часть куска из 2 Ггб занята - то она весь кусок помечает как занятый. А первая в этом случае помечает из 2 Ггб занятым кусок в 512 Мб. А остальные "видит" как свободные. Все это закладывается в момент фрагментации диска. Хочешь, чтобы он "плотнее" заполнялся выбери кластер 512 Мб. Если хочешь, чтобы он работал быстрее - выбери кластер побольше. Дерзай!
Анатолий Бабкин
Лучший ответ
интересно как это он определяет
он у тебя весь диск под С что ли ???
если так (неправильно так делать) то такой обьем Виндоус не подсчитает
он пишеть ---больше 50 Гига например
а если несколько раздела Виндоус не может дасть весь обьем???
Аян Сейтенов
Есть варианты, когда модули прог не определяют жесткий корректно.
Чего зря голову туманить?
давно переустанавливал винду?
А вообше сам Бил Гейтс не знает почему винда глючит иногда.
Мож. установил "криво" Да вообше много чего мож быть.
винда всё правильно видит. Она считает место занятым например зарезеовировано под виртуальную память и т д
Uktam Khakimov
Попробуй мож карзину очистить! или прога глюканула! У меня такое уже было Всё исправилось!