купила новый компьютер (т.е. системный блок), а монитор и прочее остались прежними. Переподключила все провода, включаю, начинает компьютер работать, шумит, все дела, да вот только экран чёрный. Нет, дело не в контакте монитор-компьютер, это я проверила в первую очередь, сам монитор тоже работает идеально, пару минут назад проверяла на старом системном блоке.
подключены:
проводочек к розетке, мышь, клавиатура, интернет-кабель, монитор.
Компьютерное железо
для тех, кто разбирается в ПК
На системнике монитор подключи к другому гнезду.
А ВИНДА то на компе стоит?
ну если шумит а екран черный то это мать или видюха, а проверить никак, он же на гарантии, поэтому надо в сервис, еще из области загадок-помнится собрал я комп и вот точно так же, выключил от сети отключил, посидел, снова включил и так несколько раз, а потом завелся, до сих пор не могу понять в чем там собака порылась, но работает
А спикер пищит когда комп включается? если да то ЧТО ПИЩИТ ?
если моник не показывает, слышно ли звук загрузки винды ?
системник на заплатке? посмотри может не подключено че
Если BIOS не появляется значит или материнка не проходит POST контроль или видеокарта дохлая, учитывая что всётаки все правильно вставлено в разьёмы и везде контакт хороший. Системный блок в магазине вообще проверялся на работоспособность или куплен без проверки?
Может к встроенной видеокарте подключаете а надо к внешней
проверь дополнительное питание к видеокарте
ВАРИАНТОВ МИЛЛИОН, ПРОБЛЕМУ нада искать методом проб и исключений, начать с подключения вашего системника к другому монитору, на мониторе горит НО СИГНАЛ или моргает кнопка, зеленым или желтым?? ? отключите все устройства, все! включите тока один моник и попробуйте включить
Анатолий а причем тут винда? Системная информация все равно должна показывать. Мак, а на экране пишет что нибудь вроде "Нет сигнала" или тоже самое но на английском?
если подключаете к дискретной (внешней) видеокарте, то попробуйте к интегрированной (встроенной в материнку) подключить, т. к. возможно в настройках биоса стоит встроенная видеокарта по умолчанию. поменяйте на дискретную.