Компьютерное железо

Какую видеокарту посоветуете что бы была не дорогой и нормально все тянуло ?:) и вообще что лучше RADEON ИЛИ NVIDIA ?)

Navruz Kurbanov
Воз здесь: http://www.ixbt.com/video3/i0212-video.shtml внизу страницы есть две таблицы. В первой из них видеокарты отсортированы по производительности, во второй -- по соотношению "производительность/цена". Смотри на них и выбирай.

Если обобщить первую таблицу, то среди одночиповых видеокарт ничего лучше чем Radeon HD 7970 ещё не придумали. И судя по предварительным результатам тестирования ещё не вышедшей официально GeForce GTX 680, в ближайшее время и не придумают. Так что, если у тебя есть 660 или 670 у. е. --выбор очевиден. Если таких денег нет, то Radeon HD 7950 за ~555 у. е. тоже окажется неплохим выбором.
Неплохими карточками также являются Radeon HD 6970 за 393 у. е. , GeForce GTX 570 за 369 у. е. и GeForce GTX 560 Ti 448 cores 1280MB за 305 у. е.

Если же обратиться ко второй таблице, то лучшей видеокартой по соотношению "производительность/цена" сейчас является Radeon HD 6930 за 190 у. е. На второе место опустился Radeon HD 6770 за 120 у. е. , который очень долго был лучшей карточкой по этому показателю. Ну а далее идут: HD 6790 за 146 у. е. , HD 7770 за 165 у. е. , HD 6750 GDDR5 за 109 у. е. , HD 6870 за 200 у. е. , HD 6850 за 173 у. е.. .

Ну а покупать что-либо слабее чем Radeon HD 6770 IMHO не стоит.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Ну например 9600 GT ещё всё тянет реально ))
Тлек Малышев
Nvidia всегда на шаг впереди

из самого дешевого, что годится для игр GF *60
всё что ниже брать уже нет смысла - они сильно урезаны

ну или БУ GF 9600 GT
а GF 9800 TG 1Gb так и вообще еще очень даже тянет хорошо современные игры
GTX 560Ti
Андрей Кульков
ГФ560 или ати6930.
если недорогую более менее Geforce gts 450 (3000-3500). Radeon не бери
Асус гефорс 450гтс 1гб ддр5, хорошая цена, хорошее качество.
НВИДИА однозначно (если для игр)