Компьютерное железо

Люди ! Помогите мне определиться с выбором видеокарты !

Задумал сменить видео на новую ! Бюджет у меня не большой и самой такой навороченной карты мне ну нужно. В принципе карта нужна мне для всего так сказать поиграть игрушки новые посмотреть видео, пользоваться графическими редакторами и остальная всякая мелочь ! До этого стояла карта nvidia gt240 от palit. Очень нравилось но устарела для меня она. Выбрал 2 новые модели и не могу понять какая же лучше. Перекопал кучу тестов , кучу комментов ! Так и не нашёл не чего полезного. Везде всё по-разному ! Где то одна можель лучше другой и на оборот !
Вот они
ASUS GeForce GTX 550 Ti 910Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4104Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP

Sapphire Radeon HD 6790 840Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP

Хочу сказать что всегда пользовался картами от nvidia ! Прочитал много комментов и говорят что ati карты очень плохие !(только не надо тут устраивать баттл кто круче) !!!Помогите определиться с выбором ! заранее благодарен !

мой комп
win7 32
проц amd Phenom II x4 3.2
4 гб
ПБ стоит на 500 w (хороший ))))
Руслан Кленин
Радеон 6790 мощнее по тестам. Качество у Нвидии и АТИ одинаковое, просто народ часто незнание компенсирует фанатством.
Женя Прийменка
Лучший ответ
Да хорошие видеокарты обе, бери любую, в любом случае не пожалеешь.
Из этих двух GTX550Ti действительно холоднее и меньше жрет, зато Radeon HD6790 чуть производительнее в среднем.
Вариант два, и он тут единственно уместен.
Разрядность шины 256бит+ХайЕнд модель из Миденд линейки.
Эйнер Беседа
ASUS GeForce GTX 550 Ti 910Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4104Mhz 192 bit,эта получше будет. .
А в идеале конечно GTX 560,тем более у них цена сейчас упала..
тогда покупай GTX560, раз блок хороший на 500
Роман Рябикин
Тут 6790 будет шустрее. Но если чуток добавить то неплохо будет карту уровнем выше взять ати6850 ненамного дороже сем ати6790 и гф550 но будет шустрее. А в идеале вамбы поставить гф560ти или ати7850.
Н:
Нурдаулет :)
бери gtx 550 ti,нормальная видюха все игрушки на максимуме летают, да и тебе самому привычней будет!!!
Советую GTX 550 Ti
1) Phyx и Cuda.
2)Не греется.
3)Не очень шумная, практически не слышно. (Хотя при нагрузки начинает гудеть, но потише чем 6790)
4)У кума точ такая стоит, Batlefield 3 на ультре летает. А Batlefield 3 сейчас одна из самых требовательных к видео. Я думаю между hd 6790 будет разница 2-3 фпс. Да и ASUS понадежнее Sapphire. И если вы всегда пользовались nvidia, тогда темболее берите nvidia.
Игорь Noname
Добавить $10-15 и купить ASUS Radeon HD 6850..Однозначно лучше будет !!!
Сам тож фанат nVidia и врать не буду, но как раз положил глаз на 550Ti. Карточка хорошая, тем более что от асуса (оч даж неплохие, а палит кстати не оч нравятся послабее ). Сравнивать 550Ti c 560GTX(у которой шина 256) просто не смогу - ВЕДЬ ПЕРВАЯ >>>Ti<<<- потенциал хороший :), а ес сравнивать с ATi, то да.. . радеон помощнее, НО НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО я бы выбрал 550 Ti
P.S.
БЛОК ПИТАНИЯ В ЛЮБОМ РАЗЕ СЛАБОВАТ БУДЕТ ДЛЯ ТАКОЙ КОНФИГУРАЦИИ!
Юра Мясников
у радеона воспроизводительность лутьше будет у него 256 бит производиттельного потоко инфы, нвидео 192 бит но зато не шумная не греется а игры почти одинакого тянут