Компьютерное железо

Что означает, когда в характеристиках ноутбука пишут, что WiFi и Bluetooth (опц.)

Иван Давыдов
это значит что это опция и присутствует не на всех ноутах этой серии. зависит от конкретного артикула
а за отдельную плату такие опции можно воткнуть только в слот pci как расширение
у ноутов например toshiba серии А100 есть еще куча конкретных модификаций, хотя вся серия называется Satellite A100
Муслим Хамхоев
Лучший ответ
Муслим Хамхоев За отдельную плату такие опции можно воткнуть только в слот pci как расширение
То и означает, что они там ОПЦионально, то есть скорее всего их там нету. Ну, типо, место под них предусмотренно, порты подключения есть, а самих девайсов нету, надо докупать отдельно, потому как кризис и нефиг тут.
Alisher Aynuli
Значит - "опционально". То есть может быть, а может и не быть, по желанию покупателя. При этом номер модели не меняется. Нужно проверять конкретный ноутбук у конкретного продавца, если хотите, чтобы были те опции, которые Вам нужны. Удачи!
Это значит что есть возможность подключить эти модули либо через встроенные интерфейсы либо внутри есть слоты для их подключения !
Игорь Юрченко
Опц. означают если ты хочешь, то эти модули могут быть установлены в твой ноутбук, если нет, то их не будет.
Александр К
Это означает, что ноут поддерживает эти функции:)
Кубат Раимов
эти опции предназначены для продажи в разных странах.
Jemshit Bazarow
Bluetooth (блютуз) -это безпроводной канал передачи данных с одного устройства на другое в пределах 10 метров (норма) .
WiFi- принцип такой же но передаётся на значительно большое расстояние. Через WiFi можно получать доступ к интернету.
В твоём случае они ВСТРОЕННЫЕ и покупать дополнительно ничего не надо.
это их поставят за отдельную доплату
Була Була
ну ты вообще, это значит что там есть блютуз, и ноут поддерживает беспроводную связь