Хочу поставить вентилятор в корпус
Поставить можно только сзади, где БП и сбоку
В во время игр корпус греется офигенно и особенно возле ведюхи
Форм-фактор micro-ATX
Компьютерное железо
Где поставить вентилятор?
Везде где можно!
не слушай чайников! только вдув иначе бесполезняк только питание будет жрать и еще больше греться! проверь контакты закрепи почисть от пыли! проверь туда ли дуют кулеры!
Ставь взади на выдув....
micro-ATX - тут надо все кулерами обвешать, ставь сбоку на вдув, сзади на выдув.
П. с. насчет кулеров - можно взять и за 35р. (на 80мм ) или за 75р (на 120мм) - но скорее всего будут шуметь и воздушный поток будет слабей . Советую Залман на 120мм стоит 220 рублей (примерно) , на 80мм дешевле.
по читай мой недавний вопрос.
Я перевернул корпус и перевернул кулер в бп. температура на выходе 32 градуса.. .
Суть организации вент процесса в том что бы отводить тепло, но проиктеровшики словно специально, перевернули и поставили гоячие платы в низ, в итоге грееться, а у тепла то свойство подниматься кнвекция.
пиши на мыло с фотами завтра по думаем
Ставь взади на выдув и сбоку на вдув. Вам потребуется еще дополнительное охлаждение жестких дисков. Поставить вентилятор нужно перед ними.
А какая именно температура железа (процессор, видеокарта) и какая конфигурация компьютера? Просто есть тепловыделение комплектующих высокое, максимальная рабочая температура тоже, то не факт что вам требуется дополнительное охлаждение. Не лишним всегда ставить вентилятор перед жесткими дисками, сзади (под БП) на выдув, сбоку на вдув.