Компьютерное железо

Radeon или GeForce, обоснуйте свое мнение...

без разницы. у нвидии есть физ Икс, который правда встречается от силы в 10 играх, половина из которых полное дерьмо. радеоны гонятся получше. и по моему реже дохнут. хотя возможно это мифы. было и то. работали прекрасно. никаких проблем с драйверами не было. хотя читал на форуме батлы3, что в течении нескольких недель пользователи GTX560TI не могли нормально поиграть в эту игру. потом нвидиа выпустила новые дрова и проблемы исчезли. у радиков таких проблем не было. это тем кто все говорит, что у амд проблемы с дровами. нвидиа тоже не без греха. а еще меня бесит у жифорсов маркетинг. они часто выпускают видеокарты типа 480, а потом через пол года видеокарты типа 580, которые гораздо мощнее и стоят почти столько же. тоже самое будит с 680 и 780.
Иванов Иван
Лучший ответ
Алексей Степченко По-моему как раз-таки у нвидиа проблемы с дровами всю жизнь и были.Выходят одни дрова,через пару дней исправление ошибок для этих дров,старые проблемы исчезают,новые появляются.Сам сталкивался с этим.
мне нравится Radeon GTX HD 8800 Ti
Радик Байбурин а мне ati Riva tnt2 550ti
Радик Байбурин и процессор intel core seleron phenom i7 1050t
GF, ибо

нет косяков с дровами
есть физика
греет комнату
Vladimir Jukov
Игорь Таратов а вот родиона комната греет
Вячеслав Мирненко у радика тоже нет проблем с дровами и физикс тоже ставится.
дрова на всех бывают кривые
для тебя без разницы. Если бы ты использовал специальны приложения, для которых важна архитектура карты - ты бы такой вопрос не задавал. А для обычного пользователя разницы нет. Просто на любителя производителя.
Я раньше был фанат Нвидии, сейчас перешёл на радика. Разницы в обычной работе и играх не вижу. Что касается производительности - тут нужно сравнивать отдельные модели.
естественно только радеон и ни что другое
Ahmed Yusurov
лучше всегда то что ты можешь купить в данный момент+150-200 баксов в придачу!
Павел Паисов
нвидео вроде нет косяков с дровами установил и все, но у радиков графа лучше и не сажает кадры при больших разрешениях
Имел дело и с теми и с другими, но предпочтение отдаю Радикам.
Меня в них всё устраивает, проблем с дровами у меня нет, цена отличная, производительность тоже, да и не дохнут как Нвидиа они.
вообще пофиг главное чтоб работала и подходила твоим требованиям а не для понтов
у GF дрова всегда выходят нормальные в ATI тока через 3-4 месяца после выхода самой карты можно найти нормальные дрова
Айдос Ахметов
GF просто люблю и в практике никогда никаких проблем не было, в отличии от радеонов
Рамиль Абашев
радеон - разгоняется веселей потому что)) ) и не умирает как нв
Сергей Бекиш
GeForce мне посоветовал друг когда я покупал комп в 2008. до сих пор никаких сбоев. насчёт дров.. . обновление какое то кривое. производительность хорошая, смотри на битность и объем памяти графического процессора а не на марку, ведь у марок конкурентов тоже бывают пики конкурентоспособности. выбирай не торопись, если тебе нужно для долгосрочного использования, а не так - пока деньги есть - куплю!
GeForce - Цвет приятней
radeon за 4000-5000 можно купить уматную видюху. а у нвидии токо gts450 и полная лажа
Pratap Asir