Компьютерное железо

В чем разница между процессором на 2 ядра, и 4 ядра? Если в остальных характеристиках они одинаковые

Комп быстрее будет работать с тяжелыми процессами?
Большинство пользователей работают в стандартных офисных или интернет приложениях, не требующих и десятой доли производительности, обеспечиваемой
современными процессорами. Тем не менее на комфортность работы могут влиять фоновые "тяжелые" приложения. Двухъядерная система гарантирует, что при наличии одного ресурсоемкого процесса пользователь не будет ощущать "тормозов" при работе с другими программами. Если же вы привыкли одновременно проверять диски на присутствие вирусов, сжимать видеофайлы, компилировать ядро Linux, а пока компьютер
занимается всем этим, не теряя времени, общаться в Сети, то четырехъядерный процессор - то, что вам нужно. Пусть даже самый маломощный. Для любителей современных трехмерных игр лучшим выбором, пожалуй, остается мощный двухъядерный процессор, хотя, если нет ограничений в средствах, почему бы не выбрать и четырехъядерный? Если
же комфорт ассоциируется не столько со скоростью работы, сколько с минимальным уровнем шума, лучше остановиться на "двухъядернике" семейства Core начального уровня. Устаревшие одноядерные процессоры потребляют слишком много электроэнергии и потому нуждаются в интенсивном теплоотводе, что, как правило, сопряжено с повышенным шумом. Если сравнивать процессоры Intel и AMD, можно сказать, что соотношение цен в целом адекватно отражает расстановку сил на сегодняшний день. Когда будут написаны программы, которых сегодня пока нет,
предпочтительнее окажется архитектура AMD. В то же время у процессоров AMD есть слабая сторона - малый объем кэш-памяти, а при неизбежном росте объема оперативной этот недостаток начнет проявляться все сильнее То есть различные тенденции могут сместить баланс как в одну, так и в другую сторону.
Владимир Блинов
Лучший ответ
В чём разница! ! Кто быстрее перетаскает 5 тонн сахара?? ?

2 грузчика или 4 грузчика???
сейчас уже большенство игрушек и програм умеют работать с 4 ядрами
Руслан Н
в два раза быстрее в многопоточных задачах. при маленькой нагрузке, в 1,2-х поточных задачах разницы не будет, исключением/разницей будет разгрузка ядер выполняющих эту задачу, перекладыванием фоновых процессов, ОС на свободные ядра.
Marian Denis
если эти процессы оптимизированы под 4 ядра то да
Arman Chupanov
Лучше когдо 2 или 4, 6,8 ядров, хорошо идитут, а уменя 1 ядро очень плох.
приведу пример как бы человек думал быстрее если бы у него было было 2 головы или четыре так же и компьютер