Компьютерное железо

купил акустику не все динамики играют их 5 играют только 2 динамика как настроить?

****** *****
в менеджере звука выставь схему звука 5.1.
в видеофайлах со звуком 5.1 должны будут работать все 5.1 каналы.
в музыке чуток сложнее.
просто вся музыка что у тебя есть на компе записана в стерео формате, 2 канала.
поэтому будут играть только фронтальные колонки.
для того чтобы раскидать стерео на все каналы, нужно смотреть настройки аудиоплеера, и поставить соответственную галочку.
если аудиоплеер изначально таких настроек не имеет то можно скачать и добавить в него плагин предназначенный для этих целей.
самый удобный для прокачки аудиоплеер - фубар 2000.
плагины можно искать в сети прямо из него.
точно знаю что есть для него плагины раскидывающие стерео на 5.1, на 4 канала. тем более что этот аудиоплеер лучший из всех по качеству звучания. и имеет множество настроек и возможностей для прокачки.
о настройке плеера и вывода звука я писал здесь - настройка звука в виндос и настройка фубар 2000
смотри в статье скрин дсп менеджера. там есть плагин "конверт то 5.1". это что тебе нужно.
зы. про то что нужна соответствующая звуковая карта.. .
любая встроенная звуковая карта в наше время как минимум будет иметь выход 5.1.
Original ....
Лучший ответ
юзай звуковой драйвер
нужна соответствуюшая звуковая карта
или эту настраивай как стерео
Aleksey Danilov
Зайди в настройки и поставь 5.1 звук.
Михаил Попов
смотри инструкцию к акустике. на пример если подключать к компу то от буфера к компу надо подключить 3 провода, и так же надо в настройках в компе поставить в звуковухе звук 5.1., и ещё одна проблема: в новых акустиках есть 2 режима работы 2.1 и 5.1 - у меня так - переключаются режими лично у меня на пульте. в общем читай тщательно документацию которая была с акустикой.