Компьютерное железо
Windows XP 4GB ОЗУ
Ребят, хочу поставить себе 4 ГБ оперативы (сейчас 2 ГБ стоит). Подскажите, говорят WIN XP видит только 3,25 ГБ оперативы. Она их видит как 3,25, а использует в играх все 4 ГБ или использует столько, сколько видит? Спасибо.
использует столько, сколько видит
сколько видит столько и использует
рыбяты приходите учиться к нам в тех универ
когда делали первые компы
то зарядили адресное пространство в 4 Гига
но тогда память стоила миллиарды такой емкости
а сейчас запросто
так не забывайте что в это адресное пространство входит БИОС
адреса прерываний
адреса устройств
и т. д.
вот и остаётся что осталось
вы хоть малость почитайте о железе в инете
книги для вас найдутся а не порите чушь друг другу
когда делали первые компы
а сейчас запросто
адреса прерываний
адреса устройств
и т. д.
вот и остаётся что осталось
Восьмерка - очередная провокация со стороны Майкрософт, намного страшнее ХР, которая тоже - Майкрософт, т. ч. преходи на Мак или Линукс
XP 64 бита ставь
странный ты Батя :-), как можно использовать то что не видишь ?
ставь WinXP x64
Вне зависимости от того ХР у вас стоит или Win7, если операционная система 32х битная, то она позволит использовать чуть более 3ГБ оперативной памяти, если желаете задействовать все 4ГБ, вам необходимо сменить операционную систему на 64 битную.
И разумеется играм не удастся использовать больше оперативной памяти, чем "видит" операционная система. Единственный минус 64 битных систем - не весь софт, особенно старый софт, на них работает.
XP видит около 3.25 Gb, если поставишь семерку 32бита - она тоже не увидит 4Gb, только Windows 7 64 увидит 4 гига, но с ней гемора будет
Сколько видит столько и использует. Если хочешь больше ставь семерку. Хотя по идее 3 гигов вполне хватит для игр.
ставь xp он увидит всё есть оперативы 2 они должны быть равными
не желаешь Win 7 ставить, тогда придется на 3.25 и сидеть. поставил бы уже Win 7 x64, потом коли Win 8 ждешь просто поменял бы и всё
если не хочешь ставить виндовс 7 то есть один вариант поставь виндовс сервер 2003 32 бита там он видит до 32 гигов озу