Компьютерное железо

Выбор процессора для компьютера AMD или Intel?

Выбор процессора для компьютера AMD или Intel? Подробнее читайте здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я за AMD точнее за процессоры на платформе AMD Vision т. к. помимо обычных процессорных ядер они содержат ещё и декретное графическое ядро (то есть комп может вообще без видеокарты работать ( память под нужды видео ОЗУ в этом случае будет браться из оперативной памяти) , это если материнка для AMD Vision разработана и имеет разъём для подключения монитора, во всех остальных случаях придётся видеокарту использовать) и второй Графический Процессор, будет помогать первому (если видеокарта не справляется) так что производительность будет выше + посмотри какие модели AMD Vision хорошо разгоняются (на будущее что бы когда процессор устареет можно было его разогнать и дать ему 2 жизнь)

Подбирая процессор лучше ориентироваться не на марку, а на производительность и бюджетность (+ разгоночный потенциал, на будущее) , определитесь для каких целей вам нужен компьютер и каков ваш бюджет, и исходя из этого выбирайте процессор, и другие части компьютера.

Это моё мнение, решать вам.
Антон Оборотнев
Лучший ответ
выбирать нужно по деньгам
Смотря для каких целей комп собирается, если чисто игровой можно смело AMD брать, а деньги лучше с умом на видюху потратить, тк на AMD дешевле будет... Для работы с аудио, видео конечно Intel предпочтительнее будет...
Parviz Bozorov
i5 \2430\ -вполне
Alevdin Magomedov
вопрос почти религиозный.. . И всегда начинается "Священная война" между фанатами обоих лагерей.. .
ИМХО: на поле средних компьютеров по надежности и количеству фичей АМД впереди...
Intel сейчас вне конкуренции. Особенно если компьютер полностью для игр
интел.
Я в своё время пожалел денег на Core I 5 и купил 6 ядерный АМД, Теперь у меня не комп. а обогреватель.