Компьютерное железо

Зависает компьютер намертво! Он может зависнуть через час, а может и каждые 5 мин зависать

Не зависит от того что я делаю. Либо играю или просто на рабочем столе может зависнуть. Виснет когда хочет вообщем и спасает только кнопка перезагрузки. Я менял HDD, RAM блок питания, видео карту, систему переустанавливал, везде поменял пасту и всё равно зависает Помогите разобраться в этом. У кого была такая проблема, напишите как вы её решили!
Блок питания попробуй сменить. Если в нем "высохли" электролитические конденсаторы, то по питанию может идти "борода", которая и дает сбои.
Проверьте также достаточность мощности. Для современного процессора и видеокарты требуется 450-500 ватт.
Слава Овчаров
Лучший ответ
Материнской плате джигурда, вот что это.

У меня уже точно один SATA порт неисправен и время от времени, раз в недельку где-то такая же херня происходит.
Если планок памяти 2 и более оставляй по одной и гоняй - бывает глючат.... Поменяй батарейку на материнке... Сбрось биос по умолчанию (может разгон).... Одним словом щупай, трогай и шевели мозгами.... Осмотр с лупой материнки...
Демон Рыбкин
Повестьте его на стенку.. Пусть висит
Дмитрий Волков
сильным ударом по системнику - правда помогает... .
у меня ноут так сегодня глючило перезагрузил раза 3-5 нормально работает.. .
может вирус ?? или реестр забит? ? комп попылесось?? ?
Переустанавливал на туже самую попробуй сменить сборку винды.
сейчас подробней то что было у меня сегодня я сидел в нете тут его резко оборвало, и комп завис перезагрузил попытался соедениться с нетом он опять завис, после еще одной перезагрузки уже ничего не тыкал проработав 2 минуты он опять завис, тут меня накрыл бес вынул с разетки и достал аккумулятор (ноутбук) после чего как бабушка отшептала... .
извините что то сегодня с руским тяжеловато.... ((