Компьютерное железо
ИБП-неиспраность. при подключении ибп к сети отключается выходное напряжение.Без источника питания все работает....
Залипли или обгорели контакты реле, которое должно переключать выход ИБП на входную розетку. Обычно самое первое. При подключении выключенного ИБП к сети должен быть щелчок. Если его нет или он слабый - то это оно и есть.
Раньше с этой нагрузкой работал? После подключения к сети - нажимаете кнопку на ИБП для его старта? Какие сигналы подаёт? Попробуйте подключить нагрузку к уже заряженному источнику. В ремонт снсить всегда нелишне. Если стоимость ремонта высока (по сравнению с ценой на новый) - Вам должны в сервисе сказать. Со временем садится батарея, уплывает электроника - мощность старого ИБП может отличаться от нового чувствительно. После апгрейда системного блока - меняют БП на более мощный, а про ИБП забывают - у Вас, может, просто защита от перегрузки срабатывает Хотя он должен пропищать об этом условной комбинацией сигналов.
Обычно аккумулятор виноват.
если я правильно тебя понял- то когда комп через ибп подключаешь----он отрубается.... Если так то скорее всего у тебя села батарея совнем полностью (всмысле уже не годная---она максимум 3 года служит-----)у меня была похожая фигня ----отнес в сервис---сказали батарея уже негодная------но их можно менять на новые------у меня ИБП на 800ВА ---там 2 батареи----мне их обе заменили---каждая по 520 руб обошлась----------ну это все равно дешевле чем новый брать.