дело в том чо прочитал как кто то псоле разгона не получил прибыли в скорости... .
при разгоне проца ктонибудь обратил внимание на заметное увеличение фпс или еще чего
Компьютерное железо
При разгоне действительно ли меняется производительность...?
Скорости чего?
Если гонишь, например процессор на 25 процентов по тактовой ( больше без повышения напряжения на ядре не получишь) , то реальный прирост производительности будет около 10 процентов. Но, к производительности видеоподсистемы это имеет малое отношение. Саму видеокарту тоже нужго разгонять - если речь идёт о тяжелых играх.
По поводу срока службы - он практически не уменьшится, если охлаждение будет хорошим и разгон в разумных пределах.
разгон должен быть таким, чтоб он стал заметным. Иначе - не имеет смысла разгонять.
Если разгонять процессор, а видеокарта останется узким местом - странно ожидать увеличения FPS.
В среднем прирост составит до 25 процентов. При этом срок службы комплектующих сократится на 60 процентов. Вам решать....
смотря что гнать, как гнать, и чем измерять прирост
фпс зависит в первую очередь от видеокарты -так ка она занимается графикой а проц может лишь уеличить немного фпс (и то за щет того что к карточке подобран не самый мощный процессор-наступает такой момент когда фпс уже не увеличиваются когда видеокарта упрается в процессор а не наоборот) ну дак вот если процессор старый то его технология уже утаревает для новых карточках у разгон его дает слишком малый прирост естественно это не как не может прокачать карточку в результате ты не увидишь прироста производительности, а вот где реально можно заметить результаты как распаковка архивов и других приложений но тоже не значительно. а при связке хорошего процессора и крточки современной можно добится 25% прироста (но опять же надо сказать что в еденичных приложениях а где то это не чего не даст)
да конечно взависимости от разгонного потенциала (но с разгоном сокращается и срок детали+не все платы поддерживают разгон (например elitegroup)если плохо разбираться в разгоне то просто можно зжечь всё к чёрту
Нах хе... й заниматься! ! Жизнь коротка, купи крутой комп!!
Александр Котляров
ты видела процы в продаже 4.2 Ггц ? девченки думать надо...