видеопамять влияет на игру на высоких разрешениях.
к примеру, у вас некая видеокарта на 1 гиг и вы играете в некую игру к примеру на разрешении 1400х900 и у вас выдает 70 фпс, а для того, чтобы столько же фпс выдало на более высоком разрешении, к примеру 2560х1600 на тех же настройках (фильтрации, сглаживаний и т. д.) , то вам понадобиться такая же карта, только с большим объемом видеопамяти (в данном случае 2 гб) , чтобы не потерять производительность.
Компьютерное железо
2 гига видео карта или 1, разница сильно чувствуется?
Если выбор между 2 гигами GDDR3 памяти и 1 гигом GDDR5 памяти - то лучше брать видяшку с гигом, ибо она будет шустрее. А 1 гигабайта видеопамяти хватит практически на все игры.
вообще не заметно
Если монитор большой, то да. А вообще смотри лучше на частоту шины: чем выше, тем мощнее....
Если на высоких разрешениях то, 2 Ггб а, так и 1 гиг сойдёт.
Большой разницы не будет.
не имеет значения покупать видео на 2 гига так как на 1 гиг еще хватает, и разницы нет.
2 гигабайта видеопамяти сыграют роль если ты подключаешь 2 или 3 монитора при этом на каждом мониторе своя информация.
и как она должна тебе чувствоваться: ?
метры тебе на расширение. если у тебя монитор 52 дюйма, то бери 2) если меньше, то тебе с головой хватит.
вроде да, но мне вполне хватает 1 гигабайта
В видео картах самое важное это процессор обработки, всё остальное постольку поскольку.
Если проц слабенький, то количество видеопамяти не сыграет никакой роли. Но, разумеется, всегда лучше брать больше, да ещё если за те же деньги ))).