после очередного форматирования флеха читается только на компьютерах в остальных случаях её не видят (даже в машине плеер peeoner подводит) Помогите пожалуйста грамотно отформатировать флешку что бы исправить ошибку. размер клейстера, файловой систему или вообще через CMD
заранее благодарен!
Компьютерное железо
USB флешка не читается на муз.центре, в DVD плеере, в машине.
возможно после форматирования вайловая система на флешке стала НТФС. для проигрывания с флешки на внешних устройствах система в обязательном порядке должна быть ФАТ32
после выполнения манипуляций описанных в перовм посте ХАТЫГОй, ваша флешка ГАРАНТИРОВАННО не будет читаться во внешних устройствах
чел спасутебя ))
с делай как написанно )
запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active – делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
exit – выходим из diskpart в командную строку.
USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям
PS ЕСЛИ флешка больше 4 гб форматируй в NTFS если меньше то в FAT32
с делай как написанно )
Форматируй в fat32 и будет все нормально. У меня флешка тоже в авто не виделась когда я её в ntfs отформатировал. С фат32 сразу нормально стало
формат FAT32, кластер по умолчанию