Компьютерное железо
Подскажите. Как можно подключить жесткий диск SATA к бытовому DVD плееру, который имеет USB 2.0 вход?
Есть жесткий диск на 250ГБ, которым я не пользуюсь, хотелось бы закинуть на него кучу фильмов и смотреть с него на DVD плеере. Знаю, что есть какие то переходники и док-станции, но не знаю подойдут ли они в моем случае, а если подойдут, не знаю какой фирмы и что брать. Спасибо за ответы.
Если специальные боксы (коробки) . Вставляешь в них внутренний хард. В него встроен переходник на юсб порт.
вот например
Иван
То, что есть варианты SATA to USB я знаю, просто хочется узнать "поймет ли" такой вариант DVD плеер. Я например пробовал подключать mp3 плеер, на который закидывал фильмы, так DVD плеер его не видел. Интересует ответ человека, который знаком с этим на практике.
Док станция Agestar - цена 500 - 700 р в зависимости от модели . Вставляешь и вперед !
Только жесткий надо отформатировать в FAT 32 - с NTFS плееры работать не могут. Соответственно файл больше 4 Гб на него не запишешь .
Ну вот, без меня всё сказали, добавить нечего !
плеер такой объем не потянет
Дмитрий Тё
У меня 2 Тб тянет ! Так что не надо херню городить ! :)
Сходите в магазин, скажи дайте мне Докинг станцию и все, вставь диск, питание. И смотри
Иван
А DVD плеер должен увидеть жесткий через док-станцию? Вы пробовали? Я например пробовал подключать mp3 плеер, на который закидывал фильмы, DVD плеер его не видел.
Года четыре назад плееры не опознавали жесткие диски. Сейчас, по крайней мере, телевизоры спокойно работают с жесткими дисками через боксы или переходники.
+ Необходима файловая система FAT.
Всё верно: есть бокс для HDD, для 3,5'' он имеет внутри разъем SATA, снаружи выходы, в зависимости от моделей usb, firewire, lan. Покупаете любой (USB везде есть практически) , раскручиваете, вставляете HDD, подключаете.
Т. е. бокс превращает ваш обычный HDD во внешний =) вот и все дела.
---
Не факт, что поймет: проверьте на обычном внешнем жестком диске с питанием, если есть у знакомых. К примеру, фотопринтер читал спокойно флешки, но с внешним HDD не справился.
Если с внешними HDD справляется, то с обычным справится. Диски внутри внешних жестких дисков те же самые, один в один, разбирали, проверяли.
---
В магазинах продаются МедиаПлееры, с возможностью подключения интернета. Вставляешь внутрь свой диск, с нета записываешь что нравится, потом смотришь на телеке. У моего приятеля ЭксПлей, тянет терабайт, он очень доволен...
через бокс для жесткого диска с выходом USB или купить медиаплеер и подключить к нему. медиаплеер на мой взгляд удобнее и функциональнее
Купить переходник юсби