Компьютерное железо

Насколько надежны современные жесткие диски компании Seagate большого объема? И что повашему лучше Seagate или Western

Digital
Дмитрий Я
Seagate))
Дмитрий Покрасс
Лучший ответ
Western черная серия - остальное включая сегу - ширпотреб
Накрываются и те и другие.. .

Сдаем в сервис на восстановление данных и Сегейты, и WD...

Проблема прошивки и мухиСС у Сегейтов решилась, можно брать...
у меня Seagate 2тб ниче так ...терпимо ...
покупка HDD это лотерея, если повезет то будет хорошо работать и долго, если не повезет то и на собственой жене триппер поймаешь, я бы все таки предпочел WD,но это субьективно, просто серега у меня уже ломался, а WD пока нет
Думаю одинаково но на Seagate было что изза плохого контакта именно на HDD (БП новый) было частое отключение питания . А вот с WD проблем у меня никогда пока не возникало, хотя диски Seagate мне кажется более быстрыми . Качательно WD они те что черные шумят сволочи и тарахтят как старые ...
Багдат Кулманов Тьха! То, из-за чего я отказался от WD в пользу Seagate лет эдак 10 назад до сих пор имеет место?!! Во дают!

С Победой!
Да всё одно Китай, все на одно лицо. Лишь один Джеки Чан отличается
Сигейт как основной + файловый архив проработал 3 года, работает до сих пор, ни одного бэда. Два Вестерна один накрылся через пол года с большим количеством бэдов, второй через год. Однако у друзей летят как раз Сигейты. Буду покупать в скором времени на 2тб, выбрал Сигейт.
Seagate лутьше у меня три диска проработали по пять лет видел диски от Seagate которые проработали и по семь лет и их просто выбросили так как они устарели а Western Digital уступают по скорости Seagate так как Seagate это высокотехнологичная компания а Western Digital отсталая илмии сравнение что лучше intel или AMD если в 2008 годах они были на равных то сечас AMD сильно отстает и спосет их только чюдо
Seagete лучше он падал у меня случайно 3 раза и работает нормально, а Western один раз упал и то со стула и затрищал весь потом вообще перестал работать Это были внуттренние винты не внешние!!!
Nurzhan Makhashov
Разницы между этими винчестерами кроме цены не заметите, у меня тот и другой и разница в цене в 50-100 рублей, а в остальном разницы никакой вообще, берите любой.
Seagate, сейчас стоит 2 таких, один из них уже около 4 лет работает.