Компьютерное железо

Какой компьютер / ноутбук лучший за 90000 руб (+,- ) 10000 руб .

В эту стоимость входит монитор тоже . Монитор нужен с очень высоким разрешением и диагональю большой . Нужен мощный процессор, видюха не менее 2 гб, оперативки мин 8 гб, вобщем мощьный игровой . Возможно ли это за такую сумму ( 80000-100000 руб ) . Прошу дать ссылки на компьютеры, который по вашему мнению соответствуют данным критериям или лучше . Заранее спасибо .
Данил Минин
Бери такой комп. В 5 раз мощнее ноутбука за такие же деньги:

Материнская плата: ASUS SaberTooth Z77 (LGA 1155) - до 10.000 руб.
Процессор: Intel Core i7-3770K для LGA 1155 - до 13.000 руб.
Кулер к нему: ZALMAN CNPS11X Extreme для LGA1155 - до 2.000 руб.
Видеокарта #1: nVidia GTX 680 2 GB PCI-E 3.0 - до 20.000 руб.
Видеокарта #2: nVidia GTX 680 2 GB PCI-E 3.0 - до 20.000 руб.
Оперативка: Corsair Vengeance CMZ16GX3M4X2133C11R DDR-3 4x4 ГБ - около 6.500 руб.
Жесткий диск: Seagate Barracuda 2000 ГБ, 7200 rpm, 64 МБ - около 4.500 руб.
Блок питания: Thermaltake Toughpower XT Platinum 1275W - до 10.000 руб.
Монитор: MONITOR Samsung S27A350H - около 14.000 руб.
ИТОГО: 100000 руб. Это предельная цена. Реально выйдет 95-98 т. р.

Из этих деталей тебе комп в магазине соберут БЕСПЛАТНО. Доставят до квартиры, подключат, установят лицензионную ОС и все необходимые драйверы. Ведь не каждый же день в магазине кто-нибудь на такую сумму закупается, верно.

На таком компе сможешь играть в Crysis, Crysis: Warhead, Battlefield 3 и Metro 2033 на следующих настройках:
Разрешение смело ставишь на 1920x1080, выкручиваешь ВСЕ на максимум, сглаживание ставишь MSAA (если есть, то лучше FXAA, FSAA, AAA, а лучше всего TXAA) x4. Анизотропия в современных играх пожирает ресурсы, но никак не влияет на качество текстур, (т. к. они изначально имеют достаточно большое разрешение) . Если есть тесселяция, то выкручивай и ее на полную. Все игры пойдут в режиме DX11, если в игре они предусмотрен.

Важно учесть, что ТОЧНО такая же, но ГОТОВАЯ сборка будет стоить 135-150 т. р. Потому по отдельности выгоднее.
Lonely Lover
Лучший ответ
Данил Минин Все то что надо ! Только компьютеры я еще не собирал , это не сложно ?
Данил Минин Спасибо . Еще 1 момент не понял , почему 2 видеокарты ?
конечно возможно. то что вы описали возможно и за 50 тысяч. а если хотите за 100 то вам нужно собирать его отдельно. получится нереальный аппарат.
Влад Макаров
Данил Минин На что примерно он будет способен за 100000 если собирать ?