Компьютерное железо
Объясните логику продаванов на авито? 1050Ti - 10000 руб, 1060 - 10000 руб. Тогда как 1060 быстрее на 41%.
А причём здесь скорость? Цена называется продавцом исходя из востребованноти, состояния, желания продать, настроения.
Igor Yurchenko
очень важный момент - настроения :)) вот я могу продать rx480 быстро за 9000....не очень быстро за 11000....если я поставлю 12500 - продаваться будет дольше. а если мне лениво продавать вообще - могу поставить 15000 :) вдруг купят?..
Igor Yurchenko
ну, я говорю сейчас не про низкую, а про адекватную цену. в частности приведены реальные цены которые могут быть на авито
Может это 1060 так использовалась. что и 40% от 1050Ti не выдаст.
Антон Ромашкин
10 тыщ эт еще дорого. Продают и за 7000.
Не стоит искать логику там, где её изначально не было и нет. Кто как хочет, так и продает.
когда она сдохнет через месяц, разница в 40% будет не существенна
---
есть жесткие табу на покупку б/у комплектухи:
- мощные видеокарты
- HDD
- SSD высокой емкости
---
- мощные видеокарты
- HDD
- SSD высокой емкости
Антон Ромашкин
Почему она должна сдохнуть через месяц если по тестам стабильная?
карты майнинговые убитые, 100р кучка
Антон Ромашкин
Потестить часок на убитость можно.
Ты шо с Укроины?
Не путай магазин с частными обьявлениями. За сколько людям выгодно, за столько и продают. Многим вааще пох какая там производительность и проч, есть кусок железа, продали и забыли. Есть простые люди которым жалко выкидовать, и есть профи, т. е. перекупы. Они легко приобретают товар за спасибо за самовывоз, или за 1000р., и потом выставляют на продажу по 5-10т. р. и больше.
Я молчу про состояние изделий.
За сколько хочу за столько и продаю, есть и затычку rx550 продают за 10000 а есть и gtx1070 за 15000, и авито помойка для машейников если что что бы ты знал
Да на авито 80% либо мошенники, либо дебилы, которые думают что свой хлам за дорого продадут
1060 - майнилась.
1050 это вообще бред, я год назад 1060 купил за 5,сейчас опять майнят и пандемия, вот цены взлетели, а она самая ходная и не убиваемая.
Спрос рождает предложение - экономику учил?
Цена - это не то, сколько просят. Цена - это сколько платят. Дороже будет - никто не купит. И показатель скорости тут не при чем.
дешевле чем в магазине
1050ти - кусок дерьма... Но продавец хочет срубить бабла и на лохах... Всё благодаря тупой рекламе от нвидиа...
Сначала ты купишь за 10К кусок дерьма... А когда она сдохнет или ты сдохнешь от её выпадов в играх, то вновь побежишь покупать уже 1060...
Всё дело в состоянии после эксплуатации. Уценка 1060 говорит о том, что видеокарту скорее всего использовали для майнинга
Потому что 1050 с приставкой Ti, соответственно она мощнее, чем обычная 1050. Исходя из этого показателя - и цена приблизительно одинаковая.
Антон Ромашкин
Одинаковая цена для неодинаковых по производительности видях?
Логики нет, есть два человека один продаёт другой покупает
быстрее она не на 41%, а на 10-15% и то только 6 гиговая, логики там нет. всё зависит от жадности продавца, на фоне таких цен и дефицита карт gtx 1060 можно толкнуть за 25 штук в лёгкую.
к примеру у меня gtx 1660 ti я покупал её за 22 тысячи новую, до кризиса. сейчас такая же стоит 50-60 тысяч смотрел в е-каталог. т. е мне можно её толкнуть за 30-40 прям смело.
Антон Ромашкин
Much Better GTAV EFps.
+36% , Much Better Overwatch EFps.
+57% , Much Better PUBG EFps.
+67% , Much Better Fortnite EFps.
+46%
+36% , Much Better Overwatch EFps.
+57% , Much Better PUBG EFps.
+67% , Much Better Fortnite EFps.
+46%
Это авито какую цену продавец ставит такая и будет ( а ее любят немного завышать)... потом не забывай 1060 за 10 тысяч таких обьявлений немного... и это за 3 гб версию... 1050ти - 4 гб видеопамяти... Ну и обьявлений честно говоря на авито о продаже 1050ти мало всего 7 на всю москву и в целом 1050ти можно и не за 10 тысяч найти а чуть дешевле ( цена колеблеться от 8 тысяч до 10 тысяч, если брать в расчет москву и подмосковье, а один индивидуум за 5500 продает пишет что рабочая). Так что все таки 1050 ти чуток дешевле. ненамного. А вот 1060 в свою очередь гораздо больше предложений на рынке. Плюс часть из них после майнеров... Скажу честно года три назад я купил у майнера 1060 с 3 гб карту для эксперимента за 5 тысяч ( думал не пойдет эксперимент не так жалко будет)... Эксперимент прошел удачно ( к ноуту подключал как внешнюю), но решил что нафиг не нужна мне куча микросхем на столе открытых - забросил ее в ящик. Потом удалось на работе заполучить системник через полгода... Туда ее поставил, постепенно начал менять комплектующие в системнике и собрал себе приличный комп.. Теперь жалею что пару тысяч пожалел и не купил 6 гб версию... Цены на видеокарты на авито совсем дикие... В общем 2.5 года трудиться у меня эта карта игры почти все тянет на высоко максимальных настройках в Full HD... И за все время использования единственная проблема с ней была - это вентилятор сдох как раз в период пандемии... Пришлось от другого производителя брать изза отсутсвия на складах нужных ( у меня палитовская карта, а вентиляторы помоему от MSI пришлось прикручивать)... Но честно ценник в 10 тысяч для меня завышенный
И что ты от нас хочешь? Это им решать, какую цену ставить
быстрее на 41%? это тебе в песочнице или на горке напели школьники:?
Это решает производитель, может быть. Просто на 1050 ti спроса мало было, они сделали 1060 и ускорили ее, не сильно затрачивая стоит, и все
Вообще нужно купить GTX 1080 ti и все у тебя будет больше скорость